GoDaddy заблокировал домены российских пользователей

Четверг, 15 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

14 июня компанией Majordomo (один из российских интернет хостинг провайдеров) было получено уведомление от компании GoDaddy (ведущий мировой регистратор доменов), в котором говорится, что домены 1399 клиентов Majordomo с этого дня заблокированы.
Зачем ведущий регистратор доменов мирового уровня блокирует почти полторы тысячи доменов российского хостинг провайдера, ссылаясь на ложную информацию, в Majordomo так и не поняли. Все попытки прояснить ситуацию ни к чему не привели. Домены продолжают бездействовать.
14 июня 2006 года в службу поддержки компании Majordomo от компании GoDaddy пришло письмо, информирующее о том, что домены 1399 клиентов Majordomo с этого дня заблокированы. Причина - якобы нарушение соглашения пользовательских услуг со стороны Majordomo. Основанием для блокирования якобы стали жалобы от Spamhouse.org (компании, занимающейся поддержкой базы данных ip-адресов серверов, которые были уличены в рассылках спама) на то, что клиенты Majordomo занимаются этой самой рассылкой. В Majordomo считают, что это утверждение не только не имеет под собой абсолютно никаких доказательств, но и является заведомо ложным. В качестве доказательства были приведены ссылки на жалобы, адресованные Spamhouse к GoDaddy.
Первая жалоба относится к сайту viptimeclub.ru, который не является клиентом Majordomo с декабря 2005 года. Вторая жалоба, по данным компании, не относится к Majordomo, речь в ней идет об одном из клиентов компании Peterhost.
В Majordomo считают ,что непроверенную информацию spamhuse.org в GoDaddy сочли достаточным основанием для блокирования почти полутора тысячи доменов и изменении их DNS серверов на: NS2.SUSPENDED-FOR.SPAM-AND-ABUSE.COM, NS1.SUSPENDED-FOR.SPAM-AND-ABUSE.COM.
В Majordomo предварительно не было направлено никакого предупреждения о таких действиях, но и в ответ на запросы, посылаемые в службу GoDaddy (Spam and Abuse Department) поступает лишь один ответ. В GoDaddy предлагают заплатить $199 за каждый домен для его восстановления, или $50 за переход к другому регистратору. Еще один предлагаемый GoDaddy выход - дождаться окончания регистрации доменов у GoDaddy и зарегистрировать их заново.
В Majordomo обеспокоены этой ситуацией и стараются ее разрешить. В настоящее время готовится коллективный иск от владельцев заблокированных доменов, среди которых не только физические и крупные юридические лица, но и государственные учреждения стран СНГ. Всем пострадавшим клиентам бесплатно регистрируются домены в зонах spb.ru и msk.ru.
Второй день хостинг провайдер пытается добиться ответа на несанкционированные действия GoDaddy. Ответом на письма и звонки было лишь вторичное предложение выплаты денежных сумм как единственно возможного варианта разрешения конфликта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1129
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003