Emi запустила новую музыкальную службу P2P с поддержкой рекламных объявлений

Понедельник, 12 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Согласно данным информационного агентства Reuters, компания Emi Group сообщила о намерении сделать свой музыкальный каталог доступным для первой рекламной службы с музыкальной поддержкой, где музыка и реклама будут сочетаться в равных долях, так как реклама, в прошлом отталкивающая посетителей от пользования услугами той или иной музыкальной службы, является неотъемлимым компонентом развлекательной индустрии.

Эта новая служба, именуемая Qtrax, была разработана в Нью Йорке компанией LTDnetwork и начнёт работу в этом году. Она предоставит своим посетителям возможность загружать музыкальные файлы после просмотра рекламных роликов и покупать их в самом лучшем качестве звучания.

Финансовые условия сделки с представительством Emi в Лондоне (Emi.L), принадлежащим студии Coldplay и Роби Вильямсу, не были оглашены, хотя известно, что Emi будет получать прибыль как от музыки, так и от рекламы.

Службы, позволяющие пользователям загружать музыкальные файлы, фильмы и телевизионные программы с компьютеров других пользователей, а не с серверов легальных компаний, нанесли существенный урон компаниям звукозаписи в 1998 году, так как подростки активно начали формировать большие музыкальные коллекции, обмениваясь между собой бесплатной музыкой на серверах таких служб, как Napster и Grokster, а не покупать лицензионные CD.

Звукозаписывающие компании и киностудии постепенно воодушевляются перспективами службы P2P, однако, им необходимо преодолеть свои финансовые опасения и смириться с тарифами музыкальных интернет-служб для того, чтобы пользователи начали покупать лицензионную музыку.

Например, в этом году компания Warner Bros. начала продавать свои фильмы и телевизионные шоу в Австрии, Германии и Швейцарии, воспользовавшись услугами данных служб. Qtrax громогласно заявляет, что её модель, суть которой заключается в капитализации рекламного бума в интернете, станет заманчивым предложением для музыкальной индустрии.

"У рекламодателей существует потребность в размещении рекламы в таких проектах, которые до недавнего времени были незаконной и крайне опасной сферой для них" прокомментировал в телефонном интервью Элан Клейпфиц (Allan Klepfitz), директор Brilliant Technologies, дочерней фирмы LTDnetwork.

Г-н Клейпфиц сказал, что ситуация, которая наблюдается в данный момент, может сокрушить 4 крупнейшие музыкальные компании. "У нас есть рекламодатели, однако, до начала работы службы это только теоретически", добавил Клейпфиц.

Бесплатная версия Qtrax позволит пользователям загружать музыку в mpq формате и прослушивать её 5 раз, предлагая купить данную композицию при каждом прослушивании. "Другие компании смогут устанавливать меньшее или большее количество бесплатных прослушиваний", заявил Элан Клейпфиц.

Поиск песен будет адресовывать пользователей на сервер Shopping.com, предлагая купить соответствующие CD и DVD.

"Мы считаем, что любая модель, поддерживающая рекламные объявления, должна не только сохранять, но и увеличивать стоимость музыкальных композиций и мы верим, что Qtrax справится с этой задачей благодаря её значительным маркетинговым возможностям и знанию спроса потребителей", заявил Дэйвид Манс (David Munns), директор представительства Emi в Северной Америке.

Г-н Манс добавил, что Emi сможет использовать Qtrax для детального изучения потребительского поведения благодаря её возможности подсчитывать количество людей скачивающих бесплатные демо-версии и тех, кто будет платить за скачанные композиции.

Служба планирует начать работу в этом году в США после присоединения компаний Vivendis"s (VIV.PA) Universal Music, Sony BMG (6758.T) (BERT.UL) и Warner Music к проекту Qtrax.

"Мы не запустим службу, пока все основные компании не присоединятся", сказал в завершение Клейпфиц.
Компании звукозаписи активно пытаются возместить потери, полученные из-за понижения цен на CD, предлагая композиции для загрузки и предоставления мобильных услуг. Доля загружаемых из интернета цифровых композиций составила 6% или $790 миллионов от продаж музыки во всём мире в прошлом году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1180
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003