Windows Vista будет наиболее доступной операционной системой

Четверг, 8 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Согласно заявлению руководства компании Microsoft, Операционная система Windows Vista будет одной из самых доступных ОС, когда-либо производимых корпорацией. Для всеобщей доступности ОС была создана специальная группа во главе с Робом Синклэером (Rob Sinclair), которая на протяжении трех лет проводила различные исследования.

"Поиск путей развития для обеспечения более простого использования системы всегда являлось целью моей работы", - говорит Синклэер.

У компании есть все основания для того, чтобы фокусироваться на доступности своей продукции. Анализ, проведенный фирмой Forrester, обнаружил, что около 57-ми процентов рабочего населения, которые являются пользователями ПК, выигрывают от данной технологии. Подобного рода возможности очень полезны для людей с проблемами слуха, речи, а так же опорно-двигательного аппарата.

Таким образом, компания Microsoft фокусирует свои усилия по трем следующим направлениям: Улучшенный центра доступа, который помогает использовать свой ПК корректно; новые технологии, такие как улучшенная голосовая запись и распознавание голоса; а так же Microsoft UL Automation.

Улучшенный центр доступа представляет собой переделанную опцию контрольной панели Доступа. Компания Microsoft убрала такие термины как "невозможность" и "доступность" по причине игнорирования пользователем данного сообщения и воспринятия его как некорректной работы системы. "Вопросы, базирующиеся на основных задачах работы системы, позволят нам собрать необходимую информацию о требованиях и предпочтениях наших клиентов", - отметил Синклэер.

Что касается внедрения новых технологий, то в пределах ОС Windows Vista можно упомянуть опции, которые были доступны и в прошлых версиях операционных систем. Голосовое распознание было исправлено с целью предоставления возможности управления ПК голосом. Данная возможность, как предполагается, будет адаптироваться к каждому пользователю. Со временем программное обеспечение выучит речь пользователя и его словарный запас.

Если говорить о новой модели, имеющей название Microsoft UI Automation, то данная служба позволит третьим лицам вносить определенные возможности доступа к своему ПО.

Синкэер так же утверждает, что подобного рода возможности существенно помогут пользователям ощутить выгоду от выхода новой операционной системы.

"Область доступности является одной из важнейших проблем производителей на данном этапе", - отмечает он.- "Компания Microsoft обладает огромными возможностями по улучшению пути взаимодействия отдельного индивида с новыми технологиями и разработками. Кроме того, компания обладает всем необходимым для того, чтобы претворить это в реальность".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 597
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003