"Открытые Технологии" проведут экспертизу сети виртуального оператора связи "Евросети"

Вторник, 6 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Открытые Технологии", российский системный интегратор, и "Евросеть" объявили о заключении договора о тестировании телекоммуникационного решения сети "виртуального оператора".
Компания "Евросеть" совместно со "Средневолжской межрегиональной ассоциацией радиотелекоммуникационных систем" (СМАРТС) на территории Приволжского ФО построила сеть "виртуального оператора связи" – Mobile Virtual Network Operator (MVNO). MVNO – компания, предоставляющая услуги связи, но не имеющая при этом собственной лицензии на частотный ресурс. В настоящее время сеть находится в опытной эксплуатации.
Для оказания услуг мобильной связи "Евросеть" внедрила телекоммуникационное решение, базирующееся на концепции NGN (New Generation Network) и позволяющее работать в сотовых сетях любых стандартов.
Суть решения состоит в построении распределенного коммутатора с централизованным узлом управления (Softswitch и медиашлюзы). Решение обеспечивает гибкость на технологическом уровне и позволяет оперативно создавать и выводить на рынок широкий спектр телекоммуникационных услуг. Система биллинга в prepaid-конфигурации позволит "Евросети" в режиме реального времени обеспечить тарификацию, контроль и управление телекоммуникационным трафиком, что гарантирует снижение бизнес-рисков.
В рамках договора компания "Открытые Технологии" проведет тестирование телекоммуникационного решения сети MVNO на соответствие требованиям самого заказчика, поставщиков оборудования и регламентирующим документам Минсвязи РФ. Экспертиза решения пройдет в два этапа: функциональное и нагрузочное тестирование оборудования, сети и биллинговой системы. Результатом этих работ станет отчет с указанием выявленных проблем и возможных вариантов их решения. Кроме того, "Открытые Технологии" проведут комплексное тестирование услуг, в том числе подключения и активации абонентов, качества голосового трафика, процедур prepaid-оценки и непосредственно биллинга.
Проведение нагрузочного тестирования позволит не только определить функциональные возможности сети, но и проверить ее способность качественно работать в условиях экстремальной нагрузки, что особенно важно, для оператора, делающего ставку на качественное, нишевое обслуживание.
Проведение работ по тестированию на отказоустойчивость планируется завершить до ввода сети MVNO в коммерческую эксплуатацию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1089
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003