Система видеонаблюдения Drakar обезопасит магазины "АБВ-Техника"

Вторник, 6 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания АМИ победила в тендере на поставку и монтаж систем видеонаблюдения во всех магазинах торговой сети "АБВ-Техника". Решение на базе видеосерверов "Drakar" было признано наиболее подходящим для этой крупнейшей в Украине сети магазинов аудио, видео, бытовой техники.
На данный момент, компания АМИ инсталлировала системы видеонаблюдения на 8 объектах в городах Одесса, Донецк (два магазина), Херсон, Днепропетровск (два магазина), Ивано-Франковск, Львов. Применяемая система безопасности является собственной разработкой специалистов АМИ и специально адаптирована под особенности торговых предприятий.
В перспективе, все магазины будут объединены в единую сеть с возможностью просмотра видео каждого магазина в реальном времени из центрального офиса в Днепропетровске. Такая возможность уже реализована для магазинов в Одессе, Донецке и Днепропетровске.
Система видеонаблюдения на базе видеосерверов "Drakar" охватывает весь магазин: входы/выходы, кассы, особо ценный мелкий товар, общий обзор зала. Данная система способна обрабатывать видеоинформацию в реальном времени, используя различные режимы работы - режим реального времени (25 кадров в секунду на каждый канал) или в режиме коммутации (мультиплексирования) (3, 4, 6 кадров секунду на канал). При этом, обеспечивая запись с разрешением 768х576 – выше, чем у формата DVD. Серверы "Drakar" могут содержать в себе архив размером до 4 ТБ на каждый сервер. Интеллектуальный детектор движения (до 1700 независимых зон детектирования) и контроль охранных датчиков позволяют системе работать самостоятельно и автоматически реагировать на любые ситуации. Просмотр видеоизображения, дистанционное управление камерами и дополнительными устройствами может происходить через любые существующие каналы связи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1783
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003