Microsoft выпустит клавиатуру и мышь для Macintosh

Среда, 31 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Опытный пользователь Macintosh, впервые услышав о том, что сегодня компания Microsoft анонсировала свою новую разработку для Mac, легко догадается, что речь идёт не просто о рекламе нового беспроводного комплекта клавиатуры и мыши. Сегодня софтверный гигант объявил о своей аппаратной разработке для Macintosh, впервые выходя на рынок пользователей Mac, которым теперь, безусловно, стоит задуматься о тенденциях.



Комплекта получил название Wireless Laser Desktop for Mac. Дизайн клавиатуры и мыши, которые окрашены в блестящий серебристый цвет, выдержан в футуристическом стиле. Клавиатура получила обтекаемую форму с немного вытянутыми клавишами в середине. Следует отметить, что такая формы клавиатуры отличается от прежнего эргономичного дизайна устройств ввода от Microsoft. В то же время некоторые пользователи Mac могут отнестись скептически к двухкнопочной мыши, более привычной для пользователей PC. Для пользователей компьютеров Macintosh правая кнопка, заменяющая комбинации клавиши Option и щелчка единственной кнопки Mac-мыши, может показаться излишеством.

Фотографии, опубликованные Microsoft, явно изображают комплект под таким углом, чтобы резделение между двумя кнопками не бросалось в глаза, а внимание сосредотачивалось на хорошо освещённом колесе прокрутки. В анонсах компания также избегает упоминания о второй кнопке, хотя представитель Microsoft подтвердил ресурсу TG Daily факт её существования. Пока что любителям классической однокнопочной Mac-мыши такое конструктивное расположение элементов действительно может показаться удобством исключительно для пользователей PC.

Обратите внимание на отсутствие на клавиатуре клавиши Windows и логотипа Open Apple, который, как правило, украшает хотя бы одну клавишу классической клавиатуры Macintosh.



Инженеры из Microsoft предусмотрели также и колесо прокрутки. Пяти дополнительным программируемым кнопкам действия будут задаваться пользователем. Четыре расположены по обе стороны мыши, и одна – сопряжена с колесом прокрутки. По словам представителей Microsoft, серебристая каплеобразная отметина в нижней части корпуса является не кнопкой, а просто логотипом. Также при помощи дополнительных клавиш можно осуществить изменение масштаба какого-либо просматриваемого документа, открыть лоток оптического привода и настроить запуск отдельных приложений в одно касание.

Предполагается, что комплект будет пользоваться спросом среди обладателей Apple Mac Mini, которым очень не хватает отдельной клавиатуры, желающих это исправить при помощи нового беспроводного комплекта, стилизованного под Mac и с полной его функциональностью. Новинка появится в продаже уже этим летом по цене около $100.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1777
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003