Минприроды представляет на заседании правительства РФ в четверг проект изменений в положение о Росводресурсах в связи с рядом федеральных законов

Среда, 31 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство природных ресурсов РФ представляет на заседании правительства РФ в четверг проект изменений в положение о Федеральном агентстве водных ресурсов /Росводресурсы/, приводящих его в соответствие с рядом федеральных законов. Об этом сообщила сегодня правительственная пресс-служба.

Федеральный закон от 22 августа 2004 г N122-ФЗ признал утратившей силу статью 126 Водного кодекса РФ, предусматривающую взимание сбора за выдачу лицензий на водопользование специально уполномоченным государственным органом управления использованием и охраной водного фонда, а также представление им в органы исполнительной власти субъектов РФ предложений по определению размера сбора.

Федеральными законами от 31 декабря 2005 г N199-ФЗ и от 22 августа 2004 г N122-ФЗ были внесены изменения в Водный кодекс РФ, в частности, в статью 90. Предусматривается, что лимиты водопользования - водопотребления и водоотведения - субъектам РФ по водным объектам устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области управления использованием и охраной водного фонда. Установление лимитов водопользования по обособленным водным объектам /замкнутым водоемам/ для граждан и юридических лиц осуществляется органом государственной власти субъекта РФ.

Кроме того, утратила силу часть третья статьи 90 Водного кодекса РФ, предусматривающая установление по водным объектам, находящимся в собственности субъектов РФ, лимитов водопользования органами исполнительной власти субъектов РФ по представлению специально уполномоченного государственного органа управления использованием и охраной водного фонда, осуществляющего полномочия на территории соответствующего субъекта РФ.

Кроме этого, в положении предлагается уточнить, что Федеральное агентство водных ресурсов разрабатывает нормативы предельно допустимых вредных воздействий на водные объекты, согласовывает их и представляет на утверждение в Министерство природных ресурсов РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1387
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003