Microsoft действительно будет производить комплектующие для Mac

Среда, 31 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Microsoft вчера рассказала о своих планах по выпуску первых клавиатуры и манипулятора специально для Mac. Беспроводной настольный комплект ожидается этим летом. Приблизительная цена составит примерно 99.95 долларов.



Это первый настольный рабочий продукт от Microsoft, в который входит клавиатура, не содержащая кнопки запуска Windows. Внешний вид клавиатуры похож на специально сконструированные клавиатуры для Macintosh. Сам беспроводной набор совместим, как и с последним основанным на Intel Mac от Apple, так и с более старыми моделями Power PC. Microsoft также делает упор в рекламе этого комплекта на "футуристическое" серебристое оформление, удобный дизайн и комфорт от работы с беспроводной мышью.



Аналитики сходятся на том, что нет ничего удивительного в выпуске такой модели. "Это развитие бизнеса, так как этот сегмент рынка компьютеров Apple очень прибыльный. Пользователи Mac проводят за компьютером гораздо больше времени, чем обычные пользователи Windows", говорит один из них.



Лазерная мышь использует "Intelligent Tracking System" от Microsoft для лучшей передачи сигнала, который не зависит от типа поверхности и практически не искажается. Также на мышке есть колесо для удобного прокручивания и навигации по документам и таблицам.



Удобные улучшения коснулись и клавиатуры. Появилось 5 дополнительных кнопок, с помощью которых можно сразу загрузить любимые фото, папки, файлы и сайты.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1052
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003