Поднимать молочное животноводство Псковской области будут шведы

Воскресенье, 29 июня 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Делегация МИД Швеции во главе с заместителем министра иностранных дел Анникой Седерв четверг прибыла в Псковскую область. Представители шведской делегации встретились руководством области и начальниками управлений сельского хозяйства районов. В ходе встречи были подписаны договорные обязательства в области сельского хозяйства, которые касаются производства молока в трех районах Псковской области: Островского, Палкинского, Пыталовского, сообщили в пресс-службе областной администрации.
Подписание договора стало результатом работы над проектом, который разработали специалисты администрации Псковской области по совершенствованию молочной продукции. Шведская сторона выделила на осуществление задуманного проекта грант в размере 1,9 млн шведских крон (около 240 тыс. долларов), это составляет 75% стоимости проекта, оставшаяся часть будет оплачена за счет средств администрации области и Островского района. В итоге Островский молочный завод планирует резко увеличить производство молока и обеспечить предприятие сырьем для работы.
Вице-губернатор по сельскому хозяйству Анатолий Тулькин отметил, что подписанный договор будет способствовать решению многих вопросов, в том числе, в области экономической сферы (обеспечение сырьем Островского молочного завода), социальной сферы (обеспечение новых рабочих месте — увеличение планируется в пределах 100 человек), экологии. После подписания договорных обязательств обе стороны высказались за возможность и необходимость дальнейшего сотрудничества между Швецией и Псковской областью. По словам вице- губернатора Юрия Демьяненко, "мы одинаково смотрим на те проблемы, которые происходят в мире и вокруг нас и готовы вместе их решать".

Деловой Петербург

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003