Берегись, вирус: вышел Антивирус Касперского 6!

Понедельник, 22 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лаборатория Касперского, представила новое поколение продуктов для защиты ПК - Антивирус Касперского 6.0 и Kaspersky Internet Security 6.0. Антивирус Касперского 6.0 защищает персональный компьютер от проникновения вредоносных программ, в то время как Kaspersky Internet Security 6.0 обеспечивает комплексную безопасность ПК от различных типов электронных угроз - вредоносных и шпионских программ, хакерских атак, сетевого мошенничества и спам-рассылок. Продукты включают в себя множество изменений по сравнению с версиями 5.0.


Комплекс антивирусных технологий, реализованный в новом поколении персональных продуктов компании, включает два основных подхода к противодействию вредоносным программам - традиционый сигнатурный методом (обнаружение вируса на основе его описания) и проактивный метод. Принцип работы проактивной защиты основан на алгоритме детектирования угроз по их поведению.

В ходе работы антивирусный комплекс проводит непрерывный мониторинг всех критических процессов в системе на предмет выявления потенциальной опасности. В частности, контроль скрытых процессов позволяет эффективно противостоять таким новейшим методам вирусописателей, как сокрытие вредоносного кода в операционной системе с использованием технологий rootkit, а контроль целостности приложений защищает систему от внедрения вредоносного кода в приложения ОС Windows. Антивирус Касперского обеспечивает безопасность передачи данных, в режиме реального времени обрабатывая всю входящую и исходящую электронную почту, а также загружаемые из интернета файлы и веб-страницы.

Антивирус Касперского 6.0, по заявлению разработчика, отличается от своей предшествующей версии 5.0 возросшей скоростью антивирусного сканирования.

С целью обеспечения удобства пользователя при работе с программой и минимизации объема потребляемых системных ресурсов ее функциональная часть дополнена новыми методами автоматического поддержания производительности компьютера. В частности, такое поддержание обеспечивает уникальная технология учета пользовательской активности: при выполнении антивирусом ресурсоемких операций, таких, как сканирование файловой системы, программа осуществляет постоянный мониторинг запуска новых приложений. В случае, если пользователь активирует подобные процессы (запуск музыкального проигрывателя, текстового документа большого объема), Антивирус Касперского 6.0 приостановит выполнение своих операций, освободив ресурсы для пользовательского процесса.

Персональный межсетевой экран, входящий в состав Kaspersky Internet Security 6.0 обеспечивает контроль над процессом обмена данными между компьютером пользователя и интернетом, позволяя блокировать любые попытки несанкционированного доступа к данным на еще более высоком уровне, чем предшественники. В частности, усиление контроля за передачей данных было достигнуто путем внедрения динамической пакетной фильтрации с запоминанием состояния. Новая брандмауэр-составляющая защищает от большего числа сетевых атак благодаря расширению соответствующей базы данных. При этом база сетевых атак регулярно обновляется, что обеспечивает большую защищенность компьютера от несанкционированного доступа. Также есть возможность определения различных режимов функционирования в условиях различных сетей (интернет, интранет, доверенная сеть). Помимо этого, сохранилась функция "режима невидимости". Также расширен набор предустановленных правил для известных приложений, что упрощает регулировку доступа установленных программ к интернету.

Kaspersky Internet Security 6.0 содержит новую систему защиты от спама. При помощи системы настройки спам-фильтра пользователь сможет защитить свой почтовый ящик от нежелательных рассылок. Это достигается использованием системы анализа почтового трафика. Наиболее важными из них являются самообучающиеся алгоритмы анализа содержания исследуемой корреспонденции. Также продукт включает в себя технологии, позволяющие успешно распознавать такие уловки спамеров, как внедрение в письмо сложных графических элементов. Входящий в состав спам-фильтра диспетчер писем позволяет экономить сетевой трафик за счет предварительного просмотра заголовков всех приходящих писем, не загружая их полностью с почтового сервера.

Программный комплекс также обеспечивает защиту пользователей от фишинговых атак с помощью обновляемой базы данных интернет-ресурсов, используемых мошенниками для кражи денег, паролей и другой ценной информации.

Cо схемами перехода на использование версии 6.0 вы можете ознакомиться на сайте разработчика.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1561
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003