Москва потребляет в основном отечественные продукты - Департамент продовольственных ресурсов

Пятница, 23 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва потребляет в основном отечественные продукты, сообщил первый заместитель руководителя Департамента продовольственных ресурсов Олег Виричев. "Не верьте словам о том, что Москва живет на импортном продовольствии", - заявил Виричев журналистам. По его словам, картофель, овощи, яйца, молоко и зерно на 100% обеспечиваются российскими поставками. Потребность в растительном масле и сахаре удовлетворяется отечественными производителями на 50-60%. И когда говорят о крупных поставках импортного продовольствия, то говорят только о мясе и животном масле, сообщил Виричев. Первый зам руководителя департамента признал, что "года четыре назад" в общем объеме поставок мяса импорт составлял до 92 %. Но за последние три года он снизился до 68%. Такая же картина наблюдается и по животному маслу, отметил чиновник. Правительство Москвы ставит задачу к 2008 году снизить импортные поставки мяса до 50%, сообщил Виричев. Правительство Москвы запретило выделение финансовых средств на поддержку импортных закупок мяса, кроме закупок на Украине, в Белоруссии - странах Единого экономического пространства, сообщил первый замруководителя Департамента продовольственных ресурсов. Обеспечен, по словам Виричева, и необходимый контроль за качеством мяса. Ежегодно на поддержку отечественных производителей продовольствия столичное правительство выделяет 500 миллионов рублей, отметил чиновник.

РИА Новости Москва потребляет в основном отечественные продукты, сообщил первый заместитель руководителя Департамента продовольственных ресурсов Олег Виричев. "Не верьте словам о том, что Москва живет на импортном продовольствии", - заявил Виричев журналистам. По его словам, картофель, овощи, яйца, молоко и зерно на 100% обеспечиваются российскими поставками. Потребность в растительном масле и сахаре удовлетворяется отечественными производителями на 50-60%. И когда говорят о крупных поставках импортного продовольствия, то говорят только о мясе и животном масле, сообщил Виричев. Первый зам руководителя департамента признал, что "года четыре назад" в общем объеме поставок мяса импорт составлял до 92 %. Но за последние три года он снизился до 68%. Такая же картина наблюдается и по животному маслу, отметил чиновник. Правительство Москвы ставит задачу к 2008 году снизить импортные поставки мяса до 50%, сообщил Виричев. Правительство Москвы запретило выделение финансовых средств на поддержку импортных закупок мяса, кроме закупок на Украине, в Белоруссии - странах Единого экономического пространства, сообщил первый замруководителя Департамента продовольственных ресурсов. Обеспечен, по словам Виричева, и необходимый контроль за качеством мяса. Ежегодно на поддержку отечественных производителей продовольствия столичное правительство выделяет 500 миллионов рублей, отметил чиновник.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003