Ахметов привлекает легионеров в связь

Понедельник, 22 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Телекоммуникационный холдинг, создаваемый компанией СКМ, возглавит бывший топ-менеджер "Утела" и "Голден Телекома" Стюарт Райш. Об этом, как стало известно из информированных источников, СКМ готовится объявить на текущей неделе. В заместители Райшу прочат Александра Черепа, руководителя и одного из собственников одесского оператора "Цифровые системы связи" (ЦСС).

К этой компании СКМ приценивается уже давно. Подобное сотрудничество руководители нескольких телекоммуникационных компаний расценили как косвенное подтверждение уже состоявшейся сделки по приобретению ЦСС компанией СКМ.

О возможной смене собственников ЗАО "Цифровые системы связи" стало известно еще в феврале, когда генеральный директор ЦСС Александр Череп, контролирующий 35% компании, сам сообщил о ведущихся переговорах с СКМ и "Голден Телеком". Месяц назад ЦСС провела реорганизацию внутри компании, которую наблюдатели расценили как подготовку к продаже. Тогда же участники рынка называли максимальную сумму сделки - $ 25 млн.

В пресс-службе СКМ "ДЕЛУ" подтвердили лишь факт заинтересованности в приобретении ЦСС и сообщили о продолжающихся переговорах между компаниями. В то же время там отметили: "Александр Череп не работает ни в одной компании, входящей в структуру СКМ". Хотя источник в телекоммуникационном холдинге СКМ на условиях анонимности сообщил, что "Череп выступает консультантом СКМ".

Ранее СКМ приобрела два крупных телекоммуникационных актива, в прошлом году "Фарлеп-инвест" и в текущем - "Оптима Телеком" и на данный момент занимается их объединением. Руководителем обеих операторов, вошедших в СКМ, на данный момент является Зинаида Безвиконная.

Мыкола Олиярнык

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1090
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003