Фишеры напали на клиентов банка SouthTrust

Четверг, 18 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лаборатория PandaLabs обнаружила фишинговую атаку, нацеленную на клиентов банка SouthTrust. Международная сеть PandaLabs уже зарегистрировала ряд инцидентов по всему миру, вызванных этой атакой
Электронное сообщение, используемое в данной фишинговой атаке выдает себя за письмо от начальника безопасности SouthTrust, и сообщает что пользователям необходимо для проведения определенных проверок пройти по определенной ссылке и ввести свои конфиденциальные данные. Важно отметить то, что злоумышленники используют несколько интернет-доменов для размещения этих ложных веб-страниц и каждая из них обладает несколькими IP-адресами с различными географическими местоположениями.
В дополнение, мошенническое письмо использует функцию JavaScript для фальсификации адреса, который отображается в адресной строке браузера пользователя, поэтому жертва верит в то, что она непрерывно находится на серверах SouthTrust, и что соединение является безопасным.
"По сравнению с обычно наблюдаемыми, эта атака является особо тщательно спланированной. Использование нескольких доменов для размещения фальсифицированных веб-страниц затрудняет их отключение. Кроме того, учитывая многочисленные отчеты, которые мы получаем об этой атаке, кажется что преступники сильно постарались для того, чтобы войти в контакт с как можно большим количеством жертв," объясняет Луис Корронс, директор PandaLabs.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1207
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003