Итальянцы поддержали башкирских кондитеров

Пятница, 23 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

21 апреля в Доме республики Президент Республики Башкортостан М.Г. Рахимов провел рабочую встречу с руководителями группы компаний "Барилла" (Италия) Гуидо Барилла и фирмы "Харрис" (Франция) Алэном Страссе сообщает пресс-служба Президента РБ.

Группа компаний "Барилла" и их филиал "Харрис" являются одними из мировых лидеров пищевой промышленности, в частности, в производстве макаронных, хлебных и кондитерских изделий. В России они построили фабрику по выпуску кондитерских изделий в Московской области. Зарубежные бизнесмены ознакомили Президента республики с планами по расширению своего присутствия в стране.

— Уфа является удобным местом с точки зрения развитой деловой инфраструктуры, географического положения. Здесь есть необходимое современное производство, кондитерская фабрика "Конди", куда мы могли бы вложить инвестиции, принести итальянские технологии для выпуска новой продукции — макаронных и кондитерских изделий. Мы сейчас ведем переговоры по инвестиционному проекту реконструкции этой фабрики, — отметил Гуидо Барилла. В ходе беседы были обсуждены вопросы развития ЗАО "Конди" — одной из четырех крупнейших фабрик страны по производству кондитерских изделий. С приходом новых инвесторов, Сибирской хлебной корпорации, выпуск и реализация продукции на предприятии увеличились в два раза. Было отмечено, что с реализацией нового проекта появится возможность создания федерального брэнда, расширения ассортимента продуктов питания, реализации изделий фабрики по всей стране через дистрибьюторскую сеть компании "Барилла". Председатель Совета директоров корпорации Дмитрий Терешков, принимавший участие в беседе, поблагодарил руководство республики за большую и конструктивную поддержку планов развития кондитерской фабрики.

— Башкортостан является одним из динамично развивающихся регионов Российской Федерации. Это подтверждают и высокие кредитные рейтинги республики, данные международными агентствами "Стандард энд Пурз" и "Мудис". Долгосрочные рейтинги Башкортостана соответствуют рейтингам Москвы и Санкт-Петербурга. Мы приветствуем иностранные компании, вкладывающих инвестиции в новые производства в республике. Для нас это новые рабочие места, выпуск качественных товаров, дополнительные налоги, — подчеркнул М.Г.Рахимов и пожелал собеседникам успехов в переговорах с башкирскими партнерами. В рабочей встрече приняли участие Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Р.И.Байдавлетов, заместитель Премьер-министра Правительства республики Ш.Х.Вахитов, а также вице-президент компании "Барилла" Паоло Барилла, директор по промышленному развитию фирмы "Харрис СНГ" Кристоф Николас.

ИнформКондитер

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003