ABBYY FineReader становится мобильным

Вторник, 16 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ABBYY представляет новую технологию для разработчиков, позволяющую добавлять в смартфоны и другие мобильные устройства функции распознавания текста. ABBYY объявляет о выходе ABBYY Mobile OCR SDK, инструмента для разработчиков, предназначенного для интеграции функций оптического распознавания (OCR), в том числе чтения визитных карточек, в смартфоны и другие мобильные устройства.
ABBYY Mobile OCR SDK может быть использован на многих мобильных платформах, включая Windows Mobile, Symbian или Linux. Продукт имеет минимальные требования к аппаратным ресурсам, что позволит разработчикам создавать с его помощью приложения для распознавания и сохранения полученной информации в память мобильных устройств или на дополнительные карты памяти. По словам разработчиков, ABBYY Mobile OCR SDK обеспечивает практически мгновенное получение распознанного текста, что особенно важно для компактных решений. Объём кода нового SDK невелик, так что разработчики смогут встраивать его в любые мобильные устройства, способные получать изображения: смартфоны, карманные компьютеры, портативные сканеры, цифровые фотоаппараты. Мобильное устройство, снабжённое функциями распознавания текста, позволит пользователю переводить сфотографированные или отсканированные страницы документов, книг или презентаций в текстовый формат для последующего сохранения.
Функция чтения визитных карточек позволяет считывать информацию из бумажных визиток. Пользователю смартфона (или другого мобильного устройства) будет достаточно сфотографировать визитку. Далее система сама на изображении найдет нужные поля - имя, фамилию, номер телефона, адрес электронной почты и другие – и распознает их.
Продукт поддерживает 60 языков, в том числе русский, основные европейские языки (английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, болгарский, чешский, датский, голландский, эстонской, финский, греческий, норвежский, польский, португальский, шведский, турецкий и украинский) и другие языки на основе латинского, греческого и кириллического алфавитов.
В данный момент поддерживаются Windows, Windows Mobile, Symbian OS, Windows CE, ucLinux и другие модификации LINUX для мобильных устройств. Также ABBYY Mobile OCR SDK может быть портирован и на нестандартные операционные системы, самостоятельно разработанные производителями мобильных устройств.
Для работы решения требуется от 2 до 20 МБ в основной памяти устройства и от 1,5 до 5 МБ в оперативной памяти. Необходимый объём основной памяти зависит от количества установленных языков распознавания. Так, для распознавания текстов на английском достаточно 2МБ, а 20 МБ потребуется для того, чтобы устройство могло работать с текстами на всех 60 поддерживаемых языках. Оперативной памяти требуется тем больше, чем сложнее обрабатываемое изображение. Для распознавания страницы плотного текста формата А4 потребуется больше оперативной памяти, нежели для обработки визитки.
OCR-технологии нового SDK могут также быть интегрированы в различные утилиты для обычных ПК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1276
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Январь 2023: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31