Google выпустила две бета-версии Toolbar

Вторник, 16 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Google объявила о выпуске новых версий программы Google Toolbar - Google Toolbar 4 beta и Google Toolbar 4 beta for Enterprise.
Панель инструментов Google Toolbar 4 создана для того, чтобы упрощать работу в интернете. Она позволяет находить информацию более быстрым и лёгким способом. В новых версиях Google Toolbar пользователи могут создавать персональные кнопки, закладки, использовать средства расширенного поиска, новые возможности совместного доступа к информации и открытый API-интерфейс. Бета-версия Google Toolbar для предприятия, в свою очередь, включает дополнительные функции администрирования и контроля, необходимые на предприятии.
Теперь пользователи могут настраивать Google Toolbar "под себя", добавляя персональные кнопки, позволяющие вводить поисковые запросы на любом сайте, получать предупреждения и сообщения об ошибках, подписываться на рассылки прямо с панели инструментов. Например, пользователи, привыкшие постоянно следить за новостями, могут добавить персональную кнопку для поиска новостей по заранее заданному списку тем. Таким образом, наиболее интересные новости и необходимую информацию они получат нажатием одной кнопки прямо со своей панели Google, Toolbar.
Google предлагает три способа создания персональных кнопок. Первый - нажать правой кнопкой мыши на окно поиска на любом веб-сайте и выбрать "Создать персональный поиск". Второй путь - установить кнопку Панели инструментов на одном из любимых сайтов. И, наконец, просто выбрать одну из представленных в галерее кнопок. На сегодняшний день в ней уже имеется более 50 кнопок, в число которых входит набор персональных кнопок, связанных с самыми популярными сайтами. Сама галерея обновляется по мере появления новых кнопок. Технология XML API позволяет редакторам содержания создавать для своих сайтов более сложные персональные кнопки.
Новая версия "Панели инструментов Google" дает возможность с легкостью создавать закладки для любимых сайтов, изменять и упорядочивать их. Они сохраняются в учётной записи пользователя Google, что позволяет открывать их с любого компьютера. Например, сделанную на работе закладку на странице с интересной статьей можно будет легко открыть с домашнего компьютера.
Еще одной дополнительной возможностью продукта является функция расширенного поиска. Пользователь набирает текст в поисковой строке, одновременно ему автоматически предлагаются запросы-подсказки и проверка правописания. Улучшенные возможности совместного доступа помогают пользователям отправлять и публиковать информацию через Gmail, SMS и блоги. Теперь можно просто выбрать раздел страницы, который они будет использоваться совестно, и нажать новую кнопку "Отправить".
Одновременно Google предлагает новую версию панели инструментов для предприятия - Google Toolbar 4 beta for Enterprise. Бета-версия Google Toolbar для предприятия включает все новые функции обычной панели инструментов, предлагая тот же уровень персонализации и возможностей для персональной настройки корпоративным пользователям. Кроме того, панель инструментов Google для предприятия включает функции контроля, такие как Microsoft System Installer для упрощения использования на предприятии.
Новые бета-версии Google Toolbar 4 beta и Google Toolbar 4 beta for Enterprise (обе пока только для Internet Explorer) вышли в свет на английском языке, но в скором времени они будут доступны во всех странах на более чем 16 языках. Обе версии панели инструментов Google разработаны для Windows XP и Internet Explorer версии 6.0 и выше.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1584
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30