«Киевстар» и UMC послушно снижают тарифы

Четверг, 22 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Снизить тарифы на услуги сотовой связи порекомендовал Украинский антимонопольный комитет крупнейшим операторам мобильной связи страны – компаниям «Украинская мобильная связь» (UMS), «дочке» российской МТС, и «Киевстар-GSM».

Незаконченная проверка финансового состояния операторов уже показала, что цены на услуги сотовой связи в Украине завышены. Как сообщил председатель комитета Алексей Костусев, через три месяца операторы должны проинформировать его ведомство о принятом решении. Комитет воздержался от рекомендаций, до какого уровня операторам мобильной связи необходимо снизить тарифы. «Это их вопрос», - сказал Костусев.

К советам АМК прислушался «Киевстар», начав снижать тарифы на услуги связи, о чем компания проинформировала Антимонопольный комитет в своем официальном письме.

С 19 апреля ”Киевстар” снизил тарифы для контрактных абонентов компании в среднем на 20%. Причем снижение осуществляется пропорционально количеству использованных абонентами минут: чем больше звонишь, тем меньше платишь.

На вопрос корреспондента «Сотовика», будет ли UMC снижать тарифы в ответ на рекомендации АМК, в компании ответили, что UMC постоянно снижает цены на мобильную связь на протяжении последних лет. «Доступность услуг для каждого гражданина Украины – основная цель, над которой трудится коллектив UMC», - говорят в компании.

В частности, представители компании указывает на то, что в феврале 2004 года UMC была введена программа "Сделаем Украину мобильной", в рамках которой были созданы Тарифы 2004 на 25% ниже предыдущих. В феврале также был введен тарифный план «Супер ДЖИНС» с практически неограниченным сроком действия и тариф «SIM-SIM Копейка» с возможностью звонить за 1 копейку на любой номер UMC или SIM-SIM.

«Но мы на этом не останавливаемся, - отмечает Юрий Швец, эксперт по PR UMC. - Cкоро UMC значительно снизит тарифы для SIM-SIM: будет уменьшена цена стартового пакета, предложены супернизкие тарифы на звонки. Таким образом, тарифы SIM-SIM снижаются на 25%».

В прошлом году доходы UMS выросли на 52%, чистая прибыль - на 23%, абонентская база составила 3,35 млн. человек. Доход "Киевстар-GSM" увеличился за 2003 год на 53,2%, чистая прибыль - на 43%, число абонентов достигло 3,2 млн. Всего на Украине мобильной связью пользуется 15% населения.

По словам Костусева, эти данные свидетельствуют о наличии у операторов мобильной связи значительных резервов для снижения тарифов. Работу по изучению конкуренции на рынке мобильной связи и возможности монопольного положения крупнейших операторов комитет намерен завершить до 1 июля.

www.comnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2044
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003