В.Путин поручил правительству РФ обеспечить переезд пострадавших от землетрясения в Корякии в другие регионы только по их желанию

Вторник, 2 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и, в частности, Минобороны, помочь пострадавшим от землетрясения в Корякии и обеспечить переезд местных жителей в другие регионы "только по их желанию".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на совещании с членами правительства РФ глава государства спросил у первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева, "как идет работа по оказанию помощи в зоне землетрясения". "Все поручения даны, сейчас решается вопрос, как проводить восстановление, поскольку жилье и социальные объекты /восстановление/ надо начинать немедленно и заканчивать до конца лета, так как зима быстро наступает", - сообщил Д.Медведев.

По его словам, в Корякии нужно помочь двум категориям граждан: тем, кто занимается "сельскохозяйственными промыслами, оленеводством - для них восстановить жилье, с улучшением условий". "Другая часть граждан могла бы уехать, имея в виду объединение Корякии и Камчатки", - считает первый вице- премьер. "Только по желанию граждан", - поручил президент РФ. Д.Медведев заверил, что жилищные сертификаты будут выданы для жителей Корякии и будут действовать в тех регионах, которые они сами выберут.

"Если потребуется, Минобороны надо подключиться, помочь МЧС, гражданским службам, чтобы решить стоящие сегодня в регионе задачи", - потребовал В.Путин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1456
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003