Revolution теперь Wii

Понедельник, 1 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Nintendo, сделала наверное самое интересное заявление за последние несколько месяцев. Ее консоль нового поколения отныне называется не Revolution, а Wii. Произносить следует, как английское We (то есть мы). Зачем же тогда две буквы i? Оказывается, они символизируют революционный джойпад и людей, которые будут играть в приставку. Впрочем, по-японски две i означают "хороший". А в Британии дети говорят Wee, когда хотят сходить в туалет… В Шотландии Wee – "маленький". Поэтому, удачно или нет новое название, оставляем судить вам.



Игровая (и не очень) индустрия разделилась, как это часто бывает, на два лагеря: тех, кто считает, что Wii отличное название и тех, кто думает иначе. Так, Майкл Гартенберг, вице-президент и директор исследований Jupiter Research говорит: "Nintendo выбрала хорошее название. Теперь – дело за рекламной компанией, которая закрепит новый бренд и донесет до людей новые идеи Nintendo". Майко Гудман, аналитик из The Yankee Group, с этим не согласен: "Я считают, что Revolution – более подходящее название, хорошо подходящее консоли. Тут вам и революционный джойстик и дизайн. А Wii? Хм… Бренды нужности строить на какой-то основе, а не из трех букв… PlayStation 3, Xbox 360 и "Уи"… Ммм, не звучит".

Майкл Патчер из Wedbush Morgan Securities думает так: "Сначала новое название мне показалось ужасным. Но так было и с GameBoy, и с Xbox, и даже с PlayStation. Что же до систем с великолепными названиями, вроде Dreamcast и Gizmondo, то их судьба незавидна. А консоли с "бредовыми" названиями отлично продаются". Наконец, Колин Себастьян из Lazard Capital Markets заявляет: "Успех консоли – это игры и игровой процесс. Новое название – лишь способ зацепить покупателей…". В Nintendo же уверены, что Wii – наилучший вариант…

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1295
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003