"Ростсельмаш" расширяет работу в российских регионах.

Среда, 26 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Краснодарский краевой инвестиционный банк" и компания "Ростсельмаш" подписали соглашение о реализации совместной программы по кредитованию сельхозпроизводителей Краснодарского края на покупку сельскохозяйственной техники производства "Ростсельмаш", сообщает пресс-служба "Ростсельмаш".
В рамках соглашения обе стороны намерены активно продвигать на рынке программу по кредитованию сельхозпроизводителей на приобретение комбайнов производства "Ростсельмаш". Согласно достигнутым договоренностям, авансовый платеж заемщика при оформлении кредита в "Крайинвестбанке" составит 15% от стоимости приобретаемого комбайна, процентная ставка для сельхозпроизводителей сохранится на уровне рыночной.
Наиболее популярной моделью комбайна на Кубани является зерноуборочный комбайн 5 класса "Дон-1500Б", только в 2005 г. в регион было поставлено более 160 единиц этой модели.
По итогам минувшего года доля кредитных продаж комбайнов "Ростсельмаш" в Краснодарском крае составила 22% от общего объема реализации техники в регионе. По оценкам специалистов компании, подписание соглашения позволит довести уровень продаж комбайнов в кредит в крае до целевых значений на 2006 г. - 35-40% от общего объема реализации. Общий же объем кредитных ресурсов, привлеченных аграриями для приобретения комбайнов "Ростсельмаш", превысит в текущем году 2,5-3 млрд руб.
Краснодарский краевой инвестиционный банк стал первым крупный региональным инвестиционным банком, с которым компания "Ростсельмаш" заключила официальное соглашение о совместной реализации кредитных программ. В настоящее время основными партнерами "Ростсельмаш" в реализации программы кредитования сельхозпроизводителей являются российские банки с развитой региональной сетью, такие как Сберегательный банк России, "Россельхозбанк" и "Внешторгбанк Розничные услуги". В качестве официального партнера "Ростсельмаш" в области страхования техники в рамках кредитных программам выступает страховая компания "Росгосстрах".
В планах компании "Ростсельмаш" - продолжить экспансию в российские регионы и активно привлекать региональные кредитные организации к реализации нацпроекта "Развитие АПК" в части, касающейся кредитования аграрного сектора.
По итогам 12 месяцев 2005 г. доля продаж комбайнов в кредит выросла почти в 4 раза по сравнению с предыдущим годом и составила 26,3% от общего объема реализации техники компании "Ростсельмаш". В нынешнем году сохраняется положительная динамика увеличения объемов кредитных продаж, что связано с активностью традиционных партнеров "Ростсельмаш" и подключению к сотрудничеству новых банков-участников.
Предпочтения потребителей по моделям техники остаются неизменными: "Дон - 1500Б" выбирают 60% кредитуемых хозяйств, "Вектор" - 11%, "Ниву-Эффект" - 20%, кормоуборочный "Дон-680" - 9%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 625
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003