Шустов Select - первая винтажная водка в Украине

Среда, 19 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках работы по репозиционированию ТМ Шустов агентством была разработана бренд-концепция — "премиальный алкоголь" для Одесского коньячного завода.

Как сообщили AdMe.ru в агентстве, каждый продукт, произведенный под этой торговой маркой, должен обладать уникальным свойством либо преимуществом, которое бы выделяло его среди конкурентов в своем ценовом сегменте. В рамках данного концепта был выпущен новый водочный бренд Шустов Select.

Шустов Select — первая винтажная водка в Украине. Винтаж (vintage) — термин из лексикона виноделов, которым обозначаются вина урожая определенного года. Идея перенести изысканную традиционно винную атрибутику на водку возникла на основании ряда фактов. Наличие у завода современного технологического оборудования и собственных полей, расположенных в Тернопольской области, позволяет осуществлять контроль на всех стадиях производства Шустов Select, с момента выращивания зерна до розлива готового продукта.

Винтажность — уникальное свойство Шустов Select, так как впервые в Украине это понятие используется применительно к водке. Благодаря этому свойству водка Select занимает выигрышную позицию среди конкурентов в своей ценовой категории.

Продукт и упаковка
Винтажные технологии гарантируют потребителю постоянство качества водки Select. Для ее изготовления используется урожай пшеницы одного года и определенного региона происхождения. Качественное, без примесей, зерно отборной тернопольской пшеницы является основой для спирта марки "Люкс", который производят на заводе ТМ Шустов в Прикарпатье.

Ассортимент Шустов Select представлен четырьмя категориями вкуса — классическая пшеничная водка, злаковый бленд, ягодный бленд и травяной бленд. Каждой категории водки Select соответствует свой цвет этикетки. Дизайн этикетки выполнен в актуальной манере минимализма, при этом для него характерны яркость оттенков и динамичность рисунка. Кроме цветовой дифференциации ассортиментного ряда имеются отличия в матрице образов. К примеру, на злаковом бленде представлен символ с изображением колосков разных злаковых культур. Порядок и окраска символов, а также расположение элементов в узоре, меняются от года к году. Тем самым подчеркивается уникальная характеристика свойств, присущих продукту из урожая определенного года.

Год сбора урожая зерна для производства Шустов Select отмечается на этикетке, а каждая бутылка сопровождается паспортом качества, который содержит информацию о рациональных преимуществах новой водки и фактически представляет ее родословную.

Стратегия и креатив

Перед агентством Мотто стояла задача разработать бренд, основанный на технологичной избирательности современного водочного производства, сформулировать концепцию нового продукта и провести рекламную компанию.

Создание сугубо технологической и где-то "деревенской" водки Шустов Select было не совсем адекватно таким имиджевым характеристикам ТМ Шустов как эротизм, чувственность, модность и современность. Однако многозначность термина "винтаж" позволила логично совместить в одном концепте рационализм контролируемого происхождения и модные тенденции, которым соответствовал имидж нового продукта. Понятие "винтаж" относится не только к технологиям производства алкогольных напитков, оно также прочно вошло в лексикон современного модника. Его значение определяет тенденции и вкусовые пристрастия прошлого, ставшие актуальными в контексте сегодняшнего дня. Таким образом, появилось выражение "винтажная коллекция 2005" — по аналогии с миром от кутюр. "Мы буквально дословно демонстрируем преимущества и достоинства продукта — в данном случае связанные со сбором урожая, — но в стиле, присущем только ТМ Шустов, — обосновывает концепцию Марк Кестельбойм, креативный директор агентства Мотто. — Технологические стороны производства становятся отправной точкой для креатива. В пшеничное поле мы добавляем неожиданные элементы, которые изменяют стандартное представление о нем. Вместо привычного пугала мы помещаем туда манекен в пеньюаре, а за пшеницей ухаживают красивые женщины, с помощью фенов высушивая колосья. Раскрывая суть технологии винтажа, мы даем понять, что винтаж — это тенденция в современной культуре, мода и стиль жизни". Кампания ориентирована на людей, которые большей частью аутентичны природе, предпочитают естественность и подлинность, но вместе с тем разделяют ценности современного мира.

Такой потребитель получает консолидирующую идею — лоно природы и неприкрытая натуралистичность могут быть модными, если это Шустов Select. Использование женщины в качестве ключевого персонажа полностью оправдано, если учесть, что основная потребительская аудитория — мужчины. Показывать мужчине-потребителю другого мужчину и пытаться уговорить быть на него похожим — довольно сложная и спорная задача. Женский образ гораздо лучше "работает" для привлечения внимания и быстрее вызывает положительные эмоции. Героини сюжетов Шустов Select выглядят так, словно они вернулись с городской вечеринки — и в этом очередной парадокс Шустова. Обеспечить изысканный уход за полем, на котором рождается "винтажная коллекция 2005", могут только утонченные красавицы. И даже комбайн для сбора урожая выглядит как модный автомобиль.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1725
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003