Новая сделка BenQ Group на рынке ЖК

Понедельник, 17 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

AU Optronics Corp (AUO), входящая в состав BenQ Group, и Quanta Display Inc (QDI) анонсировали подписание соглашения об объединении компаний. Дата события назначена на 1 октября 2006 года, когда QDI будет полностью поглощена AUO. Объединенная компания сохранит название AUO. По предварительным данным, два места в совете директоров AUO будут заняты представителями QDI . Mr. KY Lee и Mr. HB Chen будут по-прежнему оставаться председателем/СЕО и президентом/СОО соответственно, в то время как Mr. CC Leung будет являться вице-президентом.

Mr. KY Lee, председатель совета директоров AUO и председатель совета директоров/ СEO BenQ, утверждает, что поглощение позволит достигнуть следующих целей:
Человеческие и финансовые ресурсы TFT-LCD индустрии будут перегруппированы и реорганизованы для создания более сильной и конкурентоспособной компании. Консолидация игроков такого масштаба принесет долгосрочный и позитивный вклад в индустрию в целом. Планируется, что доля AUO в производстве матриц превысит 19% общей доли рынка, что сравнится с объемом производства корейских производителей. Более того, объединенные производственные мощности фабрик 5-го и 6-го поколения AUO и QDI выйдут на одно из ведущих позиций в мире по объемам производства. С момента последнего преобразования в 2001 году корпорация AU Optronics неоднократно доказывала позицию игрока первого эшелона в TFT-LCD индустрии. Годы успешного административного управления и удачных технических наработок облегчат процесс поглощения и выхода AUO на позицию лидера в TFT-LCD индустрии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1110
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003