APC представила новое поколение систем бесперебойного питания

Понедельник, 19 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация APC представила усовершенствованную линию систем бесперебойного питания Symmetra Power Array с расширенными возможностями масштабирования и резервирования. Symmetra LX - это массив электропитания, состоящий из 5 модульных моделей вертикального и стоечного исполнения в различных конфигурациях: от 4 кВА до 16 кВА с резервированием N+1. Благодаря оптимальным размерам и расширенному набору возможностей, Symmetra LX по праву может стать новым эталоном системы бесперебойного электропитания.


Конструкция с возможностью масштабирования и резервирования всех компонентов дополняет аналогичные функции, имеющиеся в новейших высокопроизводительных серверах, коммутаторах и устройствах хранения ответственных коммерческих приложений, включая системы интернет-телефонии и сетевые банки данных. Модели вертикального и стоечного исполнения, которые также являются одной из составляющих архитектуры APC InfraStruXure тип А – решение для защиты электропитания различных объектов: коммутационных узлов, серверных залов, небольших компьютерных центров, а также офисов и магазинов торговых сетей. Кроме того, массивы электропитания Symmetra LX отлично подходят для телекоммуникационных и промышленных приложений.

Массив электропитания Symmetra LX обеспечивает до 30 минут работы в режиме от батарей с полной нагрузкой (16 кВА) и размещается в одном компактном корпусе, занимающем по сравнению с предшествующими моделями почти в два раза меньшую площадь. Кроме того, модели Symmetra LX обладают улучшенными характеристиками ремонтопригодности, адаптивности и управления. Модульная конструкция Symmetra LX минимизирует стоимость владения за счет достижения максимально возможной ремонтопригодности. Во всех системах Symmetra используются силовые, батарейные и управляющие модули, содержащие необходимые для работы ИБП компоненты.
В новых моделях Symmetra LX имеется несколько новых функций, повышающих их адаптивность: во всех системах (вертикального и стоечного исполнения) предусмотрены входные/выходные кабельные соединения и поддержка существующих стандартов напряжения, специально разработанные разъем для дополнительной батареи и коммуникационная плата позволяют своевременно реагировать на изменение требований к емкости батарей, подключая управляемые батарейные корпуса к работающей системе. Все представленные модели могут устанавливаться как отдельно, так и в составе стойки. Защищаемое оборудование подключается через выходные неразъемные соединения или розетки различных стандартов, расположенные на сменных распределительных панелях и обеспечивающие адаптацию массива электропитания Symmetra LX к меняющимся требованиям приложений.
Кроме того, Symmetra LX оснащается улучшенными средствами управления: в стандартный комплект поставки входит плата сетевого управления с мониторингом состояния среды (AP9619), поддерживающая функции удаленного управления и мониторинга. В этой плате, устанавливаемой в один из двух разъемов Smart-Slot и поставляемой в комплекте с ПО APC PowerChute Network Shutdown, реализована технология прямого подключения к сети с выделенным IP-адресом, что позволяет обойтись без прокси-сервера. Дружелюбный интерфейс с доступом через стандартный браузер, Telnet или SSH позволяет дистанционно перезагружать «зависшее» оборудование, отслеживать параметры состояния среды в ключевых точках и получать в заданном формате уведомления о неполадках и рекомендуемых действиях. Плата поддерживает также функцию температурного мониторинга: Symmetra LX передает по сети информацию о температуре в помещении или стойке. В комплект поставки входит ЖК-дисплей APC PowerView с функциями настройки, контроля и диагностики, предназначенный для локального управления ИБП. Схемы аварийного выключения и управления контактными датчиками также включены в стандартный комплект поставки всех моделей Symmetra LX.

Материалы по теме: Аппаратные средства
CNews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1612
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003