Работа по реализации нацпроектов в России идет нарастающими темпами по графику и есть первые результаты – Д.Медведев

Пятница, 7 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что работа по реализации национальных проектов в стране идет нарастающими темпами в соответствии с графиком. Выступая сегодня на заседании совета по реализации нацпроектов, он сказал, что "планомерно увеличиваются масштабы работы и получены первые конкретные результаты", передает ИТАР-ТАСС.

В плановом режиме, по его словам, осуществляются выплаты медработникам первичного звена и классным руководителям в школах. "Президиум и рабочие группы постоянно ведут мониторинг соответствующей деятельности, - сказал Д.Медведев. - После обобщения опыта первых месяцев будут подготовлены дополнительные предложения, в том числе по определению дополнительных категорий получателей выплат".

Первый вице-премьер РФ назвал еще одним положительным результатом использование родовых сертификатов. "Жизнь показала, что такая форма помощи оказалась не просто востребована, а подтвердила эффективность подхода, при котором деньги идут за пациента, - отметил Д.Медведев. - Всего сертификатов оплачено на сумму свыше 1,5 млрд рублей. Задача здесь - гарантировать для пациентов возможность реального выбора, в какие из медучреждений им удобно обратиться".

Д.Медведев подчеркнул, что среди победителей конкурсов по поставке диагностического оборудования для амбулаторий и поликлиник "широко представлены отечественные производители". "Благодаря открытым формам конкурсов удалось добиться существенной экономии бюджетных средств, - заметил первый заместитель председателя правительства РФ. - На сэкономленный объем будет закуплено большее количество медоборудования".

Остановившись на нацпроекте сельского хозяйства, Д.Медведев сообщил, что "за сравнительно короткие сроки Россельхозбанк выделил около 4 тыс кредитов на сумму примерно в 1,5 млрд рублей". "Расширять кредитование села планирует не только Россельхозбанк, но и другие финансовые учреждения, - добавил он. - Нужно повысить доступность услуг за счет расширения филиальной сети и упрощения процедур предоставления заимствований".

Д.Медведев также информировал участников заседания, что завершена подготовка инвестиционных проектов "под создание высокорентабельных технически оснащенных животноводческих производств". По его словам, отобраны около 400 проектов, и поддержка будет распространена на народы Севера и Дальнего Востока.

Первый вице-премьер РФ отдельно остановился на важности газификации России. По его данным, ОАО "Газпром" (GAZP) вложит 35 млрд руб в этот проект, который Д.Медведев считает корпоративным проектом национального масштаба.

Первый вице-премьер РФ обратил внимание собравшихся и на необходимость "информационного сопровождения национальных приоритетов для обеспечения большей осведомленности о проектах простых россиян".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1122
Рубрика: Макроэкономика
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003