Вымогательство в интернете популярнее краж кредиток

Пятница, 31 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Преступники нередко заставляют хакеров совершать атаки на веб-сайты под угрозой нанесения вреда их семьям, и вымогают деньги - заявил директор по исследованиям из центра быстрого компьютерного реагирования SANS Алан Паллер (Alan Paller) на Конгрессе по электронной преступности в Лондоне. Вымогательство вытеснило по популярности кражи с кредитных карт. И виноваты в этом отчасти поставщики приложений с уязвимостями.

"Поставщики приложений реально не защищают вас. Взламывать операционные системы стало труднее, поэтому хакеры взламывают приложения. Почему они продают эти вещи без обновлений? Если вы продаете что-то, что ломается, почему я должен отвечать за исправление этого?", - сказал он.

Преступный мир в интернете меняется. Недавно Паллер узнал о случаях, когда преступные группировки шантажировали хакеров, чтобы те занимались киберпреступностью. В противном случае бандиты угрожали навредить семье. Известны также случаи, когда талантливых программистов просто заставляли покидать семьи, чтобы заниматься взломом в пользу преступников. "Это по-настоящему надоедливая группа людей, тех, о которых мы говорим. И наши слабости в кибербезопасности финансируют их". По утверждению Паллера, в ФБР не проходит дня без получения нескольких рапортов о случаях в интернете. "Преступность сейчас переместилась с данных о кредитных картах к вымогательству денег с владельцев веб-сайтов. Это феноменальное преступление для тех, кто зарабатывает незаконным путем. Вас не застрелят".
Паллер похвалил британский правительственный отдел информационной защиты Niscc, связанный с разведкой MI5. "Niscc – это шаг вперед для любого правительства мира, предпринятый для защиты пользователей", - сказал он. Представители полиции на конгрессе не выступали, сообщил Silicon.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1030
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003