Samsung выпустила на российский рынок новые ноутбуки

Четверг, 30 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Samsung Electronics, в начале года открывшая портфолио мобильных ПК на базе технологии Intel Centrino Duo (ранее известной под кодовым названием Napa) моделями X60, R65, P50 и P60, пополнила его двумя портативными двухшпиндельными ноутбуками X11 и Q35.
Модели Q35 и X11, логически продолжающие серии Q (Quintessence) и X (eXcellent), включают изготовленный по новейшей 65-нанометровой производственной технологии двухъядерный процессор Intel Core Duo (или Core Solo в зависимости от конфигурации) и набор микросхем семейства Intel 945 Express для мобильных ПК с двухканальной оперативной памятью DDR2, работающей на частоте до 667 МГц. Кроме того, в состав новой платформы Intel Centrino Duo/Solo входит более компактный беспроводной сетевой адаптер Intel PRO/Wireless 3945ABG на шине PCI-Express, обеспечивающий увеличение производительности стандартных сетей Wi-Fi и предоставляющий новые функции для эффективного и безопасного беспроводного подключения. В обоих ноутбуках предусмотрена поддержка интерфейса Bluetooth 2.0+EDR, расширяющая гибкость их применения в дороге и взаимодействия с другими мобильными устройствами.
Благодаря новым компонентам Intel Centrino Duo/Solo компании Samsung удалось скомпоновать в 12,1-дюймовом (WXGA, 1280x800) двухшпиндельном ноутбуке Q35 максимум функций и производительности, не используя такие сверхдорогие и относительно медлительные компоненты, как 9,5-мм оптический привод и 1,8-дюймовый жесткий диск. Вес машины при емкости стандартной батареи в 57 Втч, обеспечивающей свыше семи часов автономной работы, однако, удалось сделать ниже 1,9 кг. Оснащенный 14,1-дюймовым WXGA-дисплеем X11 является более привычной в компоновке интерпретацией революционной модели X1 — с сенсорной панелью (TouchPad) перед клавиатурой, 2,5-дюймовым жестким диском (PATA/SATA, до 120 ГБ) и традиционным оптическим приводом с выдвижным лотком (обе модели комплектуются мультиформатными пишущими приводами, поддерживающими двухслойную запись DVD). Благодаря оригинальной батарее емкостью 38,5 Втч и широкому применению магниевых сплавов (внутренний каркас, крышка дисплея, оборотная сторона основания) удалось сохранить вес машины в пределах 2,2 кг.
Q35 и модификации X11 с интегрированным адаптером Intel Graphics Media Accelerator 950 имеют улучшенную поддержку трехмерной графики, более экономичны и демонстрируют производительность вдвое выше по сравнению с решениями предыдущих поколений. В качестве альтернативы интегрированному ускорителю Intel GMA 950 графические возможности X11 могут быть расширены с помощью видеоускорителя Nvidia GeForce Go 7400/7300 с технологией TurboCache на шине PCI-Express х16. Коммуникации и подключения обеспечивают Ethernet-адаптер, встроенный модем, интерфейс IEEE1394, порты USB 2.0, слот PC Card Type II, а также слот для карт флэш-памяти Memory stick, Memory stick Pro, SD, MMC, xD-Picture. При стационарном применении возможности X11 могут быть существенно расширены с помощью док-станции X-dock.
Широкоформатные дисплеи Q35 и X11 способствуют не только оптимальному расположению бизнес-информации и компактному размещению раскрытого ноутбука в пространстве, стесненном впередистоящим креслом в кабине самолета или автобуса. С не меньшим успехом обе машины служат и для просмотра фильмов на DVD. Технология AVStation Now по нажатию одной кнопки переводит ноутбук в режим мультимедиа-центра, не требующий загрузки операционной системы Windows, который позволяет прослушивать музыку, просматривать фотографии или видеофильмы, записанные на встроенный жесткий диск, компакт-диски или карты флэш-памяти. В режиме AVStation Premium можно создавать собственные видеоролики и редактировать мультимедиа-контент, подключая цифровые видеокамеры через порт IEEE1394. О многоканальном звуковом сопровождении позаботятся технологии Intel High Definition Audio и SRS WOW/Trusurround XT, а для использования в составе домашнего кинотеатра предусмотрен оптический выход S/PDIF.
Ноутбуки Q35 и X11 появятся в розничной продаже в конце апреля 2006 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 983
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003