Интернет-соединение не является обязательным для защиты оптических дисков нового поколения

Пятница, 24 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

У читателей, внимательно следящих за становлением стандартов оптических дисков нового поколения, могло сложиться впечатление, что устройства, в которых будет реализован механизм защиты от копирования AACS – это относится и проигрывателям Blu-ray, и HD DVD – будут обязательно требовать соединения с глобальной сетью. А как иначе может быть реализован обмен информацией между устройством и центром, выдающим разрешение на копирование, проверяющим, не "взломан" ли проигрыватель, и обновляющим, по мере надобности, ключи и встроенное ПО?
Между тем, требование о подключении, преподносимое в некоторых публикациях, как непреложная истина, на самом деле, является неверным. Как выясняется, устройства, оснащенные AACS, которые периодически могут нуждаться в обновлении ключей и встроенного программного обеспечения, смогут использовать "существующее сетевое оборудование, включая маршрутизаторы Ethernet и приемопередатчики WiFi" для подтверждения прав на копирование и ни при каких условиях не потребуют соединения для воспроизведения дисков. По этой причине, первые проигрыватели HD DVD и Blu-ray вообще не позволят копировать диски.
Что ж – похоже, что ситуация противоположна той, которую пытались сложить в представлении потребителей силы, продвигающие видеозаписи высокой четкости на оптических дисках нового поколения. Если на самом деле получение разрешения на копирование – единственный момент, требующий соединения с Сетью, а замена ключей больше не является проблемой в рамках AACS, возникает вопрос, сформулированный источником: в чем заключается хваленая надежность новых средств защиты против пиратского копирования? Видимо, AACS постигнет участь CSS – как известно, система защиты содержимого DVD продержалась совсем недолго.
Источник: Engadget

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1121
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003