"Коламбия -Телеком" построила сеть для администрации Волгограда

Четверг, 23 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совместный проект ЗАО "Коламбия-Телеком" и МУ "Городской информационный центр" по построению корпоративной сети Администрации г. Волгограда, стартовавший в июне 2005 года, успешно завершен в марте 2006 г. Теперь осуществились планы администрации города по объединению всех районных администраций в единое защищенное инфокоммуникационное пространство, с возможностью дальнейшего расширения данной сети. Основная цель проекта – это сокращение времени принятия оперативных управленческих решений, и, как следствие, повышение эффективности управления городом в целом.
Разработанное и реализованное "Коламбия-Телеком" решение основывается на строительстве магистральной городской волоконно-оптической сети, охватывающей всю территорию г. Волгограда (более 70 км ВОЛС), с установленным каналообразующим оборудованием на скорости 100 Мбит/с. На данной скорости все 8 районных Администраций объединены в единую сеть с Администрацией г. Волгограда. При этом наличие собственной волоконно-оптической сети у администрации г. Волгограда позволяет при необходимости повысить скорости передачи данных (1 Гбит/с, 10 Гбит/с и т.п.) с помощью простой замены оборудования.
Городская широкополосная сеть передачи данных администрации г. Волгограда, построенная и эксплуатируемая совместно с компанией "Коламбия-Телеком", эффективно используется для обеспечения основных бизнес-процессов администрации г. Волгограда. Через нее в полном объеме осуществляется документооборот, передача картографической и финансовой информации, реализован терминальный доступ к базам данных, организован централизованный доступ в сеть интернет для всех районных подразделений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1519
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003