Сообщения электронной почты с темой "Слободана Милошевича убили" содержат "троянского коня"

Вторник, 21 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"ДиалогНаука", официальный партнер компании Sophos в России, сообщает,что эксперты из SophosLabs™ , предупреждают пользователей ПК о том, что они должны осторожны с электронными сообщениями, утверждающими, что Слободана Милошевича убили. На самом деле такие письма содержат опасного "троянского коня", который стремится снизить уровень защищенности компьютеров-жертв.



Рассылаемые спамовые письма, содержащие трояна Dropper-FB, информируют о том, что, якобы, есть фотографические свидетельства того, как умер Слободан Милошевич, которого обнаружили мертвым в субботу в его камере в Голландии.



Вот типичный пример такого сообщения:



Subject line: Slobodan Milosevic was killed



Attached file: picture.scr



Message body:



The real evidence in attached photo.



--------------------------
Scanned by Kaspercky Antivirus



Status: clean



"Новостные ленты и доски объявлений в интернете полны разнообразных версий о том, как Слободан Милошевич мог встретить свою смерть, и данный "троянский конь" использует интерес людей к этой актуальной теме, чтобы обманным путем заразить их компьютеры, – сказал Грэхем Клули (Graham Cluley), старший технический консультант Sophos. – Хакеры используют патологическое любопытство общей массы людей и их нездоровый интерес к сенсационным новостям, чтобы заразить и взломать их компьютеры".



Слободан Милошевич стал последним в длинной череде общественных деятелей и знаменитостей, которых использовали в качестве приманки авторы вредоносного ПО и хакеры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1126
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003