Publicis United выиграло тендер на рекламное обслуживание бренда Coca-Cola в России

Вторник, 21 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рекламно-коммуникационное агентство Publicis United, входящее в мировой холдинг Publicis Groupe, одержало победу в тендере на рекламное обслуживание Coca-Cola. Помимо Publicis United в тендере участвовали ведущие рекламные агентства российского рынка: Lowe Adventa, Leo Burnett и Grey Global Group, сообщается в пресс-релизе Publicis.

Агентствам предстояло разработать интегрированную коммуникационную кампанию, отвечающую интересам целевой аудитории бренда, включая стратегию, креатив и решения по ее реализации.

Среди требований к агентству значились глубокое знание рынка и потребительских нужд, четкое понимание ожиданий целевой аудитории и, как следствие, предоставление наиболее эффективных и аргументированных решений по связи бренда с существующими и потенциальными потребителями Coca-Cola.

"Coca-Cola – один из самых известных мировых брендов, и мы гордимся тем, что нам предстоит работать с этой компанией. В рамках конкурсного марафона команда агентства провела огромную работу. Наша финальная презентация была тщательно продумана и едина. Стратегия, креатив и понимание потребителя – вот то, что привело нас к победе", — заявил Исполнительный креативный директор агентства Publicis United Юджин Радевич, под руководством которого велся один из крупнейших за последнее время тендеров.

В рамках новой кампании в текущие задачи Publicis United входит полный спектр работ по созданию коммуникационной стратегии, креативных концепций и их реализации.

Агентство Publicis United приступило к работе с новым клиентом в феврале 2006 года.

Отметим, что ранее креативным обслуживанием Coca-Cola в России занималось РА MсCann Erickson. Что касается Publicis United, то агентство уже имело опыт работы с компанией, обслуживая бренд Coca-Cola Light. Медийным обслуживанием клиента в России занимается Starcom MediaVest Group.

Справка

Агентство Publicis United входит в Publicis Groupe – четвертый в мире по величине рекламный холдинг, наиболее динамично развивающийся в своей категории.

Сфера деятельности Publicis – глобальные маркетинговые кампании для известнейших международных брендов, реклама, PR, директ-маркетинг, организация мероприятий и интерактивный маркетинг.

Среди клиентов Publicis United: L"Oreal, Nestle, Hewlett-Packard, Heineken, Brewery, Renault, SEB Group, Dirol-Cadbury, The Coca-Cola Company и др.

***

Впервые в России Coca-Cola была представлена в 1980 году, в преддверии Московской Олимпиады. В 1991 году The Coca–Cola Company приняла стратегическое решение начать долгосрочную программу инвестиций в России. Первый завод компании "Кока-Кола" был построен в Москве в 1994 году. К 1998 году Система Coca–Cola в России располагала уже одиннадцатью заводами — от Владивостока до Санкт–Петербурга. Сейчас тринадцать российских заводов компании и более 50 дистрибьюционных центров в крупнейших городах страны от Санкт-Петербурга до Владивостока разливают и продают безалкогольные прохладительные напитки компании. Это такие известные торговые марки как, Coca-Cola, Coca-Cola light, Sprite, Fanta, но и питьевую воду BonAqua, минеральную воду Valser, тоники Schweppes, холодный чай Nestea, спортивный напиток Powerade, энергетический напиток Burn, холодный кофе Nescafe, серия напитков Фруктайм. В апреле 2005 года после приобретения компании "Мултон" ассортимент продукции пополнился соками и нектарами под торговыми марками "Добрый", Nico, Rich, а также новой линейкой соков и нектаров для детского питания "Ясли-Сад".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2301
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003