Новый робот Jindo будет умнее Sony Aibo

Вторник, 21 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Если вдруг вы фанат роботов Sony Aibo и переживаете из-за того, что эти "собачки" снимаются с производства, то для вас есть отличная новость. Корейская компания Eungsang Park объявила о разработке нового робота-собаки по имени Jindo, который, по утверждениям создателей, будет гораздо "умнее" Aibo.



Новый робот-пёс Jindo даже будет уметь бегать совсем как настоящий, так что его можно будет смело брать с собой на прогулку в парк (если, конечно, вы не будете стесняться выразительных взглядов окружающих). На спине Jindo будет располагаться жидкокристаллический экран, который можно будет использовать для просмотра телевидения стандарта DMB, чтения электронной почты или путешествий по виртуальным просторам Интернета. Довольно забавно, что хвост Jindo можно будет использовать как джойстик в играх на расположенном на спине "собаки" экране. И уж совсем вызывающе выглядит кажется то, что находящийся под хвостом Jindo слот можно будет использовать для подключения DVD-проигрывателей. Кроме того, Jindo будет иметь на "теле" множество разнообразных сенсоров, с помощью которых робот будет взаимодействовать с окружающим миром и с хозяином. Помимо всего прочего, новинка сможет также работать и как сотовый телефон. В общем, новый робот действительно кажется весьма интересным. К сожалению, приобрести его можно будет еще очень нескоро: дело в том, что разработчики в настоящее время находятся в поисках компании-партнера, которая бы согласилась заняться коммерческим выпуском роботов Jindo.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1293
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003