"Лабораторий Касперского": Kaspersky Anti-Spamv.3.0 Beta

Понедельник, 20 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


"Лаборатория Касперского", российский разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, сообщает о начале открытого бета-тестирования нового поколения системы фильтрации нежелательной корреспонденции - Kaspersky Anti-Spam 3.0. Являясь уникальным для российских условий программным комплексом, предназначенным для защиты корпоративных и провайдерских сетей от незапрошенных массовых рассылок, Kaspersky Anti-Spam3.0 сохранил все преимущества предыдущей версии продукта, а также включает в себя множество изменений технологического, архитектурного и функционального характера, значительно повышающих эффективность системы фильтрации и удобство работы с ней.
Kaspersky Anti-Spam - это мощное средство противодействия спаму на основе многоуровневой системы фильтрации электронной почты. Не имеющая аналогов технология лингвистического анализа электронных писем позволяет системе самостоятельно анализировать текст письма, и отсеять нежелательную корреспонденцию. Помимо этого, Kaspersky Anti-Spam является единственной системой, учитывающей лингвистику русскоязычного спама.
Наиболее ярким отличием Kaspersky Anti-Spam3.0 от предшествующей версии продукта является внедрение модернизированного фильтрующего ядра Спамтест, обеспечивающего значительное повышение производительности и устойчивости системы при низких требованиях к объему оперативной памяти и малой нагрузкой на интернет-трафик за счет сокращения объема обновлений баз контентной фильтрации, содержащих новые образцы спама и правила его анализа. При этом используется новая система доставки обновлений баз контентной фильтрации.
Kaspersky Anti-Spam 3.0 характеризуется значительным повышением эффективности фильтрации, достигнутым посредством значительного улучшения всех методов анализа корреспонденции. В частности, модернизации подверглись алгоритмы исследования HTML-объектов почтовых сообщений, что увеличило эффективность борьбы с различными уловками спамеров, направленными на обход систем фильтрации. Помимо этого, усовершенствование системы анализа графических вложений вывело программный комплекс на новый качественный уровень распознавания спама, содержащего сложные графические элементы. При помощи этой технологии система защиты от спама способна распознавать и отсеивать даже незначительно различающиеся по графическому исполнению нежелательные сообщения, отличающиеся цветом, добавлением точек, тоном бордюра и т.д. Также качественный уровень фильтрации спама повысился благодаря расширению и улучшению механизма анализа заголовков почтовых сообщений, а также добавлению в список используемых для исследования электронной корреспонденции технологий сервисов Sender Policy Framework (SPF) и Spam URL Realtime Blocklists (SURBL), реализующих индивидуальную политику обработки почтовой корреспонденции и обновляемый в режиме реального времени список адресов, с которых производится рассылка спама.
IT-специалисты по достоинству оценят принципиально новый пользовательский интерфейс, в котором все функции управления системой фильтрации реализуются посредством удобного и эргономичного веб-интерфейса - центра управления, разработанного специально с учетом мнений и рекомендаций пользователей предыдущих версий Kaspersky Anti-Spam. Он позволяет системному администратору быстро и удобно выполнить настройку программного комплекса, управлять лицензиями на использование продукта, а также производить мониторинг работы продукта и просматривать статистические данные о характере потоков спама в общем трафике.
При этом настройка политик фильтрации, определяющих процедуры обработки исследуемой корреспонденции, также осуществляется в рамках интерфейса центра управления. Удобный интерфейс предлагает минимальный набор инструментов, необходимых для администрирования системы, предоставляя при этом широкие возможности для адаптации системы под конкретные условия эксплуатации, тем самым обеспечивая простоту администрирования и широкие возможности индивидуальной настройки. Более того, центр управления предоставляет IT-специалисту возможность независимо включить/отключить использование определенных методов проверки, а также определить действия, выполняемые над сообщениями для каждой группы пользователей, включенных в корпоративную сеть, удовлетворяя специфические нужды различных подразделений или филиалов бизнес-заказчика.
Также значительное упрощение настройки и администрирования системы достигается за счет объединения всех настроек программы в единый конфигурационный файл, позволяя администратору оперативно и точно получить информацию о конфигурации любого функционального элемента программного комплекса.
Наконец, Kaspersky Anti-Spam3.0 отличается значительным улучшением средств интеграции и инфраструктуры программы, полученным путем переработки и улучшения модулей взаимодействия с наиболее популярными в среде корпоративных пользователей почтовыми системами Sendmail и Communigate Pro.
Ознакомиться с условиями и процедурой участия в программе бета-тестирования можно в специальном разделе сайта "Лаборатории Касперского".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1059
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003