"Cмарт карты" открыла новую линию по производству SIM-карт

Четверг, 16 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совместное российско-немецкое предприятие "Компания Cмарт карты" (КСК) открыло линию по производству SIM-карт в г. Зеленограде. Соглашение о создании совместного предприятия по производству, сбыту и маркетингу чипов и чиповых карт, а также разработке приложений для смарт-карт было подписано между Концерном Sitronics (ранее -"Концерн Научный Центр") и одним из мировых лидеров по производству смарт-карт и денежных купюр – немецким концерном Giesecke&Devrient GmbH в мае 2005 года.
На производственном комплексе площадью 3400 кв.м. 100 сотрудников КСК будут выпускать на оборудовании и по технологии немецкого концерна SIM-карты, обеспечивающие на сегодняшний момент максимальную производительность и надёжность по доступной цене. Мощность открытой производственной линии составляет около 30 млн. SIM-карт в год.
Совместное предприятие планирует производить вывод своей продукции на рынок России и стран СНГ в три этапа.
Первым шагом станет производство как традиционных карт для сетей GSM, так и SIM-карт, включающих в себя R-UIM-компоненты, обеспечивающие мобильность абонента в сетях CDMA. Кроме этого, КСК будет производить USIM-карт, позволяющие абоненту попеременно работать в сетях GSM, CDMA и UMTS, и не требующие последующей замены при переходе на сети третьего поколения (3G).
На втором этапе, к концу 2006 года, КСК планирует приступить к производству банковских карт. По мере перехода ведущих платежных систем на использование чиповых карт, предполагается начать выпуск смарт-карт для платежных банковских систем и сертифицировать продукцию по стандартам VISA, MasterCard и в соответствии с условиями, устанавливаемыми ЦБ РФ.
Третьим шагом КСК станет обеспечение потребителей в России и странах СНГ высококачественными смарт-картами для всех областей их применения как в деловом, так и в государственном секторах: телекоммуникации, банковские карты, ID-карты, карты медицинского и социального страхования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 960
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003