Intel инвестирует во Вьетнам

Вторник, 7 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Intel объявила о намерении инвестировать 300 миллионов долларов США в строительство нового технологического комплекса по сборке и тестированию полупроводниковой продукции во вьетнамском городе Хо Ши Мин. Это первая инвестиция со стороны полупроводниковой индустрии в экономику Вьетнама и она будет сделана в рамках стратегии корпорации Intel по удовлетворению спроса на свою продукцию. Строительство данного предприятия начинается немедленно.


Намеченное расширение глобальной сети технологических предприятий по сборке и тестированию полупроводниковой продукции дополнит уже существующие проекты корпорации Intel в Юго-Восточной Азии. В рамках своей программы d-ASEAN корпорация Intel продолжает оказывать активную поддержку в развитии более квалифицированной рабочей силы, интеграции новейших технологий в сферу образования и правительственный сектор, тем самым делая новейшие технологии более доступными для коммерческих организаций и обычных потребителей.

Предстоящее строительство нового комплекса - часть стратегии расширения производственных мощностей корпорации Intel по всему миру. К концу 2006 года Intel планирует инвестировать в общей сложности 6 миллиардов долларов в развитие своих производственных предприятий. После ввода в эксплуатацию технологического комплекса во Вьетнаме он станет седьмым предприятием подобного рода в составе производственных мощностей корпорации Intel. Планируется, что на нем будет работать около 1200 человек. Другие комплексы по сборке и тестированию полупроводниковой продукции Intel расположены в городах Пенанг и Кулим в Малайзии, Кавите на Филиппинах, Ченгду и Шанхай в Китае, а также в Сан-Хосе на Коста-Рике.

Статьи по теме:Intel Centrino Duo : новый формат ноутбуковIntel Centrino "Sonoma" : самый популярный формат ноутбуков сегодняIntel Pentium D : от 920 до 950Pentium Extreme Edition 955 : новая надежда Intel

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1725
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003