НР расширила портфель решений для хранения данных

Понедельник, 6 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания НР представила аппаратные и программные решения, дополняющие портфель HP StorageWorks, которые помогают заказчикам консолидировать среду хранения данных.
Это более простые, усовершенствованные решения для управления, предназначенные для консолидации оперативного хранения, резервного копирования, электронной почты и удаленных офисов как для сред НР, так и для сред на основе решений других производителей.
Дополнения к передовым дисковым массивам НР StorageWorks EVA и XP включают: одновременное подключение массивов EVA к серверам по протоколам iSCSI и Fibre Channel (FC), что обеспечивает более широкую консолидацию ресурсов хранения за счет использования IP-сетей для централизации большого количества серверов, не подключенных к сетям SAN. Возможна также поддержка резервного подключения по двум протоколам iSCSI; поддержку массива EVA в 4-гигабитных средах SAN, что обеспечивает плавный переход на 4-гигабитную инфраструктуру; поддержку подключения массивов EVA к массивам XP, что обеспечивает расширенные возможности виртуализации и позволяет управлять данными массивов НР и массивов других вендоров из одной точки; удвоение размера кэш-памяти массивов XP для расширения возможностей разделения кэш-памяти в консолидированных средах; добавление более эффективных и экономичных внешних интерфейсов для проектов по консолидации средних масштабов.
Для заказчиков, которым необходимо консолидировать операции резервного копирования, повысить доступность серверов приложений и файлов, а также сократить время восстановления, НР увеличила максимальную емкость системы виртуальной библиотеки HP StorageWorks 6000 Virtual Library System до 70 ТБ, добавив поддержку новых 500 ГБ приводов.
Новая ленточная библиотека HP StorageWorks MSL2024 предлагает усовершенствованную консолидацию средств резервного копирования для предприятий малого и среднего бизнеса. Обладая такими уникальными характеристиками, как удаленное управление через Web, встроенное устройство считывания штрих-кодов и съемные магазины для массовой загрузки и удаленного хранения, MSL2024 вмещает до 9,6 ТБ и имеет корпус с форм-фактором 2U, размер которого вдвое меньше, чем решения конкурентов.
Также HP усовершенствовала решение для консолидации территориально распределенных файловых сервисов, дополнив семейство продуктов HP StorageWorks Enterprise File Services (EFS) WAN Accelerator новыми программными функциями и отказоустойчивой картой сетевого интерфейса. EFS WAN Accelerator существенно увеличили производительность приложений WAN и добились производительности, близкой к сетям LAN, позволив консолидировать удаленную ИТ-инфраструктуру в информационный центр.
Кроме того, НР обновила программный пакет HP Storage Essentials, предназначенный для управления ресурсами хранения данных различных поставщиков, а также управления сетями SAN. Модуль HP Storage Essentials Backup Manager позволяет анализировать процессы резервного копирования в средах HP-UX и Linux, а модуль HP Storage Essentials Provisioning Manager предлагает новые возможности предоставления ресурсов дисковых массивов и коммутаторов IBM, Sun, Xiotech, Cisco и QLogic.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1086
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003