Американский сенатор против гарантированной доставки E-mail

Пятница, 3 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рон Вайден, американский сенатор-демократ представил свой Антидискриминационный Интернет Акт-2006, в котором пообещал прекратить использование различными интернет-провайдерами "приоритетных каналов" для электронной почты и любого другого типа трафика.


Предпосылкой к этому послужило основание системы AOL Goodmail, которая гарантирует доставку писем за небольшую плату. По мнению Вайдена, создание отдельных каналов, предоставляющих более высокую скорость или гарантию доставки совершенно недопустимо, и всем должны быть предоставлены равные права. При этом трафик не может быть блокирован. Вайден считает, что подобные нововведения способны ударить по малому бизнесу, т.к. не все могут платить за "приоритетную доставку".

Также, предстоит решить еще 1 проблему. Ведь провайдеры ежедневно блокируют миллиарды нежелательных писем. И если всем должны быть предоставлены равное права, то и спам необходимо доставлять получателям. Но будем надеяться, что эту проблему смогут решить.

В России, к счастью, пока нет массовой почтовой службы, которая предлагала бы подобные услуги. Однако, в случае её появления, это может ударить по надежности доставки писем, которая и так оставляет желать лучшего...

Популярные статьи на THG.ruСкачать Winamp : вышла новая версияТест наушников : 11 моделей для MP3-плеера и компьютераТест мониторов : 6 новейших широкоформатных моделейAcer Ferrari : шикарный мониторТест памяти : DDR2, 16 моделей, дюжина производителей - кто лучше?

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1163
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003