Германские социал-демократы предложили сажать спамеров

Понедельник, 12 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правящая Социал-демократическая партия Германии представила в парламент законопроект, ужесточающий наказание за рассылку спама - от крупных штрафов до тюремного заключения для самых злостных нарушителей. Ульрих Кельбер (Ulrich Kelber), выступающий за принятие закона, сказал, что небольшие штрафы могут отбить охоту рассылать спам только у мелких представителей этой надоедливой профессии, но никоим образом не навредят 50 крупнейшим спамерам. "Для тех, кто нарушает закон неоднократно, необходимы более жесткие санкции» - считает он. "Закон послужит прецедентом и для других стран, и возможно, спамеры за пределами Германии подумают дважды, если узнают, что им угрожает в случае если они попадут на территорию страны." По его мнению, и это не решит проблему, хотя снизит число спамеров и уменьшит поток мусорных писем.
Сейчас в Германии против спамеров можно подать только гражданский иск, а если законопроект станет реальностью, спам превратится в уголовное преступление. Впрочем, есть и другие способы борьбы: Форум электронной коммерции (ECO) предлагает компаниям создать "доверенную сеть", в которую войдут компании, нетолерантные к спаму и спамеры, согласившиеся рассылать рекламу по правилам, сообщает The Register.
Материалы по теме: Электронный бизнес, Экономика и право ИТ
CNews.ru

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1262
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003