Google вышла на рынок средств для веб-дизайна

Воскресенье, 26 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Google пополнила ассортимент сервисов услугой Page Creator. При помощи этого бесплатного инструмента можно создавать персональные сайты без знания языка гипертекстовой разметки HTML.
"Размещение страниц в вебе может быть сложным, дорогим и неприятным, - говорится в анонсе. - Google Page Creator сделан для того, чтобы это стало легким". Пользователь получает для персонального сайта 100 МБ места. Сервис доступен только тем, у кого есть учетная запись в почтовой системе Gmail. Для дизайна можно выбрать 41 фоновый стиль, шаблоны с заголовками, подзаголовками и расположением тела страницы, любой из шести шрифтов, а также воспользоваться инструментами для добавления ссылок, изображений, изменения вида заголовков. После создания страницы она практически сразу появляется в вебе.
Ранее в феврале Google представила более персонализированный вид почтового интерфейса Gmail, в частности, возможность создавать учетные записи с доменными именами, принадлежащими пользователю, с хранением почтового ящика на площадке Google.
Автоматические инструменты создания веб-страниц появятся также в онлайновом офисном пакете Microsoft Office Live.
По мнению аналитика Frost & Sullivan Мукула Кришны (Mukul Krishna), в будущем Google придется создать сервис создания страниц не только для частных пользователей, но и для малого бизнеса. Конкуренты - Microsoft и Yahoo - уже удовлетворяют потребности небольших компаний в хостинге.
Бета-версия Page Creator показала успех. В настоящее время Google пришлось временно закрыть сервис для новых пользователей. Он снова откроется предположительно на следующей неделе, сообщает Reuters.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1076
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003