Microsoft выпустила корпоративную бета-версию Vista

Воскресенье, 26 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Microsoft выпустила первую бета-версию операционной системы Windows Vista для корпоративных пользователей (Enterprise Vista).
Февральская версия, так называемая "общественная технологическая предварительная" (CTP), стала первой полнофункциональной бетой. Её отправят 500 тысячам тестеров, в том числе тем, кто участвует в программе бета-тестирования Windows Vista Technical Beta Program, а также подписчикам Microsoft Developer Network и TechNet.
Эксперты софтверной индустрии предполагают, что следующие CTP будут посвящены доводке функций, а данная версия была окончательным комплектом. Если эта CTP была сосредоточена на бизнес-пользователях, то следующие посвятят домашним. Менеджер по клиентским продуктам подразделения Windows Client Майк Бурк (Mike Burk) говорит, что отзывы о системе продолжают поступать. В частности, тестеры считают необходимым внести изменения в дизайн. Что касается новых функций в следующих предварительных версиях, то они, по словам Бурка, вполне возможны.
Февральский CTP – четвертый с сентября прошлого года. В него включен полный набор инструментов для развертывания в бизнесе. В частности, приложения для ИТ-профессионалов: проверка на совместимость с бизнес-приложениями других поставщиков, инсталлятор для групповой установки и несколько других модулей, предназначенных для упрощения установки системы в компаниях. В релизе впервые представлена боковая панель (sidebar) быстрого доступа к мини-приложениям для чтения RSS, просмотра фото, и др. Боковая панель также позволяет быстро запускать различные пользовательские бизнес-приложения и СУБД.
Согласно докладу Forrester Research, Microsoft еще предстоит убедить корпоративных клиентов сделать апгрейд с XP на Vista. По данным опроса, проведенного в июле, бизнес испытывает "апатию к апгрейду". Только 75% компаний закончили миграцию под Windows XP или установили систему на половине компьютеров. Это на 22% больше, чем годом раньше. Треть опрошенных заявили, что начнут установку Vista, как только к ней выйдет первый пакет исправлений (Service Pack). Это на 13% меньше, чем в 2004 году, когда свою готовность перейти под Vista выразили 43% компаний. Энтузиазма все меньше – делает вывод эксперт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1085
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003