Новое ЧП в армии: застрелился солдат-срочник

Воскресенье, 26 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Очередное чрезвычайное происшествие случилось в российской армии. В одном из гарнизонов ВВС и ПВО Хабаровского края покончил с собой рядовой срочной службы Николай Тормышев, передает радиостанция "Эхо Москвы".
Инцидент произошел еще 23 февраля, однако известно о нем стало только сегодня. Рядовой, находясь на посту в карауле, произвел 8 выстрелов из автомата себе в подбородок. Он оставил предсмертную записку, в которой попрощался с близкими и попросил никого не винить в своей смерти.
Судя по информации, поступающей из Хабаровска, данное происшествие не было вызвано неуставными отношениями. В своем предсмертном письме солдат-срочник, призванный на службу из Приморского края, сообщил, что в последнее время ему во сне стали являться "потусторонние силы", что и стало причиной его самоубийства. Расследование всех обстоятельств происшествия уже началось.
В последние дни к различным инцидентам, которые происходят в российской армии, привлечено повышенное внимание общества. Причиной тому стало недавнее происшествие в Челябинском танковом училище, где, по версии прокуратуры, в результате неуставных отношений был искалечен рядовой Андрей Сычев.
Между тем в военном ведомстве говорят о том, что общее число происшествий в армии снижается - по официальным данным, в январе с.г. в Вооруженных силах РФ было зарегистрировано 829 преступлений и происшествий - более чем в шесть раз меньше, чем в декабре 2005 года (4 тыс. 416 преступлений).
В результате преступлений, происшествий и несчастных случаев в указанный период погибли 53 военнослужащих: 19 человек погибли в результате несчастных случаев, 14 - самоубийства, 11 - в результате нарушения правил дорожного движения, 7 человек погибли от преступных действий гражданских лиц и двое военнослужащих погибли по неосторожности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 657
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003