Windows Vista выйдет в шести вариантах

Вторник, 21 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На сайте Microsoft появилась информация о том, что очередная версия Windows, Vista, выйдет в шести вариантах. Сообщение просуществовало один день, а затем было удалено. В корпорации заявили, что еще не определились окончательно.

В заметке было сказано, что на рынок будет выпущено шесть вариантов ОС, а также два с литерой "N", в которых не будет Windows Media Player. Последние предназначены для европейского рынка, в соответствии с решением антимонопольного комитета ЕС.

Одна из версий - Windows Vista Home Basic. Система будет продаваться с лицензией для одного компьютера. В Европе – Vista Home Basic N. Windows Vista Home Premium будет оснащена функционалом Media Center и Media Center Extender, в частности, Cable Cord.

Windows Vista Business – базовая профессиональная версия, соответствующая XP Pro. Для Европы она также выйдет без Media Player. Vista Enterprise – корпоративная версия с функциями виртуализации (Virtual PC), многоязыкового интерфейса и технологиями "Cornerstone" – защищенная загрузка Secure Startup и полным шифрованием диска. Vista Ultimate представит собой расширенную бизнес-версию, однако о дополнительных возможностях в Microsoft не сообщили.

И, наконец, "урезанная" Windows Starter 2007, без графической системы Vista Aero и поддержки 64-битных процессоров. Последняя соответствует Windows XP Starter Edition, продающейся дешевле остальных и предназначенной для развивающихся стран.

В понедельник Microsoft заявила, что информация была неполной и ее разместили "предварительно", в "проверочных целях". Ранее корпорация заявляла о намерении создать корпоративную версию Vista специально для подписчиков своего непопулярного сервиса "гарантированных обновлений" Software Assurance, а также о включении поддержки Media Center во все версии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1129
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003