В ГК "НИДАН" успешно завершен сертификационный аудит

Вторник, 21 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сертификат ISO 9001:2000 официально подтверждает, что система менеджмента качества (СМК) на предприятиях Группы полностью соответствует международным стандартам, говорится в сообщении компании.

В результате сертификационного аудита, проведенного аудиторами Центра сертификации систем качества "Интерэкомс" (ЦССК "Интерэкомс"), ОАО "Нидан Соки" был получен сертификат международной системы сертификации DAR. В рамках сертификационного аудита группа аудиторов с 11 по 25 января посетила центральный офис ГК "НИДАН" в Москве, подмосковный производственно-складской комплекс "Нидан-Гросс", филиалы ОАО "Нидан Соки" в Москве и Новосибирске и новосибирский завод "СП Нидан Экофрукт".

Процесс сертификации ISO 9001:2000 на предприятиях Группы компаний "НИДАН" охватывал следующие технологические процессы: проектирование, разработка, хранение и реализация фруктовых и овощных соков, нектаров, сокосодержащих и безалкогольных негазированных напитков, в том числе детского питания (ОАО "Нидан Соки"); производство фруктовых и овощных соков, нектаров, сокосодержащих и безалкогольных негазированных напитков, в том числе детского питания (ООО "Нидан Гросс" и ООО "Нидан Экофрукт").

Аудиторы внимательно изучали документацию предприятий, проводили интервью с сотрудниками — от руководителя бизнес-направления и директоров департаментов до рядовых работников. В Отчёте по результатам аудита отдельно были отмечены высокий уровень организации процессов управления документацией, мониторинга, работы с жалобами.

Сертификат ISO 9001/2000 является официальным подтверждением того, что процессы производства, маркетинга, проектирования и разработки, реализации продукции, хранения и транспортировки продукции, управления устройствами для мониторинга и измерений, а также процесс обеспечения материально-техническими ресурсами на предприятиях Группы полностью соответствуют мировым стандартам и обеспечивают предсказуемый и стабильный уровень качества продукции.

"Соответствие системы менеджмента качества (СМК) компании требованиям стандарта ISO 9001:2000 сегодня является одним из важных условий конкурентоспособности бизнеса как на российском, так и на международном рынке. Наличие сертификата ISO 9001:2000 способствует повышению доверия к компании со стороны кредиторов и инвесторов, — отметил Андрей Яновский, директор бизнес-направления "Соки России" ГК "НИДАН". – Прохождение сертификации по стандарту ISO 9001:2000 стало для ГК "НИДАН" очередным шагом по совершенствованию внутрикорпоративной системы управления и официальным подтверждением того, что технологические процессы на предприятиях Группы полностью соответствуют самым передовым мировым стандартам".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1705
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003