Подписано соглашение о развитии племенного животноводства в Калужской области.

Понедельник, 20 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Соглашение о развитии племенного животноводства в Калужской области подписали представители администрации региона, ОАО "Росагролизинг" и французского региона Лимузен, сообщила пресс-служба ОАО "Росагролизинг".
ОАО "Росагролизинг", администрация Калужской области и руководство французского региона Лимузен подписали Соглашение о развитии племенного животноводства в Калужской области.
Целью соглашения является создание благоприятных условий для выращивания и селекции лимузинской породы крупного рогатого скота на территории Калужской области, размещения, финансирования и оснащения оборудованием предприятий - племенных репродукторов лимузинской породы КРС, закупке и поставке племенного скота из Франции в Калужскую область в рамках реализации Приоритетного национального проекта "Развитие АПК".
Как отметила генеральный директор ОАО "Росагролизинг" Елена Скрынник, Калужская область была выбрана потому что "региональные хозяйства, занимающиеся разведением племенного скота, соответствуют критериям отбора, предъявляемым компанией "Росагролизинг". "Это финансовая устойчивость, наличие квалифицированных специалистов и опыт племенной работы", - пояснила Е. Скрынник. "Кроме того, Законодательное собрание Калужской области гарантирует выделение бюджетных средств для возврата лизинговых платежей".
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов сообщил, что проект по созданию Центра "является для нас стратегической задачей, так как сейчас в России дефицит производства красного мяса".
Поставки племенного скота будут осуществляться французским Центром по разведению лимузинской породы крупного рогатого скота "Интерлим / Поль де Лано", находящийся под патронажем правительства региона Лимузен. Представители французской стороны считают, что Калужская область подходит по условиям для размещения скота лимузинской породы. Центр по разведению животных при содействии администрации региона Лимузен берет на себя обязанность по обучению персонала сельскохозяйственных предприятий Калужской области, а также научную, методическую, технологическую и иную помощь.
Сроки и количество поставляемого скота будут определены позже.
Ранее поставки племенного скота мясной лимузинской породы из Франции осуществлялись в Тюменскую и Белгородскую области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1172
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003