Отношения Dell и AMD устами исполнительного директора Dell

Пятница, 17 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кевин Роллинс (Kevin Rollins), исполнительный директор компании Dell, решил положить конец слухам, которые в последние месяцы витали относительного использования процессоров AMD в компьютерах Dell (подробнее о них можно прочесть здесь, здесь или здесь). "Наша работа с чипами Intel успешна, и мы не намерены менять свои позиции. Очевидно, что наши покупатели довольны используемыми нами технологиями", - сказал Кевин во время конференции по подведению финансовых итогов компании.

Что касается ответа на вопрос об отношениях с AMD, ответ был таким: "Dell всегда изучает новые технологии. Однако сейчас нет причин менять свою Intel-ориентированную стратегию".

Позицию Dell можно понять - компания является одним из крупнейших OEM-поставщиков, а на этом рынке доля процессоров Intel составляет почти 4/5 рынка (впрочем, немалый её процент обеспечивается именно благодаря Dell). Розничный же рынок, где процессоры AMD, по данным аналитиков, продаются лучше, чем конкуренты, для Dell менее интересен. Впрочем, учитывая позитивную динамику развития AMD, трудно сказать, не появится ли через несколько месяцев новая информация, о том, что Dell всё же обратит свои взоры в сторону этого производителя процессоров.

Источник: TG Daily

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1294
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003