Три добровольца внедрили себе RFID чипы под кожу

Пятница, 17 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Впервые три американца-добровольца тестировали работу RFID чипов на себе, чипы были внедрены под их кожу. Три человека, работающие в CityWatcher.com, компании, расположенной в городе Цинциннати, теперь разгуливают по улицам с радиочастотным идентификационным чипом (радиометкой) внутри. Одним из этой тройки является Сеан Даркс (Sean Darks), исполнительный директор компании.

"Да, мне тоже внедрили чип под кожу", - заявляет мистер Даркс. "Я даже не допускал мысли, чтобы предлагать кому-либо товар, не проверивши его на себе. Ни один из сотрудников моей компании не был принужден внедрить себе чип под угрозой потерять работу, они дали свое согласие добровольно".

Двое других добровольцев говорят, что их никто не заставлял внедрять RFID чип себе под кожу, и что эти чипы предназначены только лишь для имитации функциональности пластиковой карты. Карты по размеру не больше рисового зернышка и они были имплантированы лицензированными медиками. Компания Даркса специализируется на разработке электронного оборудования, предназначенного для наблюдения, и имеет множество договоров с администрациями рядом расположенных городов на мониторинг криминогенных районов. Использования чипов это часть планов компании по расширению использования доступной технологии для повышения безопасности путем идентификации своих сотрудников по имплантированным чипам и остальных работников, которые имеют доступ к светочувствительным материалам и складским хозяйствам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1037
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003