IBM выпустила blade-систему на базе Cell Broadband Engine

Пятница, 10 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация IBM представила новую blade-систему на базе Cell Broadband Engine (Cell BE). Новая система IBM на базе Cell BE ориентирована на компании, которым требуется высокая плотность установки вычислительных ресурсов, а также уникальные возможности процессора Cell BE, позволяющие выполнять приложения, активно использующие графику.
Процессор Cell BE, созданный на основе архитектуры Power, является результатом совместной разработки корпораций IBM, Sony Corporation, Sony Computer Entertainment и Toshiba Corporation. Cell BE – это процессор на базе передовой архитектуре Power, оптимизированный для выполнения высоких вычислительных нагрузок и широкополосных медиа-приложений – таких, например, как игры и развлекательные программы, видео и другие ресурсоемкие формы цифрового контента.
Благодаря процессору Cell BE представленная система быстрее справляется с такими задачами, 3D-рендеринг, сжатие и шифрование данных и т.д. Это позволяет создавать и исполнять современные высокореалистичные интерактивные приложения.
Применение революционной многоядерной архитектуры Cell BE в сочетании с поддержкой высокоскоростных коммуникаций существенно улучшает характеристики систем для индустрии развлечений и исполнения ресурсоемких медиа-приложений, обеспечивая минимальное время отклика и поддерживая работу в режиме реального времени.
Поступление новой системы IBM на базе Cell BE в открытую продажу запланировано на начало 3 квартала 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1309
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003