В Екатеринбурге откроют торговый центр холдинговой группы Metro Cash & Carry International

Среда, 7 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель принял представителей холдинговой группы "Metro Cash & Carry International", во главе с директором по Восточной Европе и России Франсом Муллером. Руководство немецкой холдинговой группы прибыло на Средний Урал для переговоров по поводу открытия в Екатеринбурге большого торгового центра компании. Об этом сообщает пресс-служба свердловского губернатора.

"Metro Cash & Carry International" специализируется на оптовой торговле продуктами питания. Франс Муллер отметил, что компания уже имеет опыт работы на территории России. Сегодня в России действуют 7 торговых центров "Metro", обеспечивающих работой 3 тысячи человек. По словам генерального директора компании Андреа Франческо Мартинелли, "Metro Cash & Carry International" инвестировала в строительство этих центров около 200 млн евро, а с начала их работы перечислила в бюджеты всех уровней в виде налогов 50 млн евро.

Руководство холдинговой группы высоко оценивает потенциал уральского рынка и рассматривает вопрос об открытии сразу двух торговых центров на территории Екатеринбурга. На встрече руководство "Metro Cash & Carry International", губернатор Свердловской области, представители Правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга обсудили детали проекта и договорились о примерных сроках строительства. В ближайшие дни представители "Metro Cash & Carry International" должны выбрать площадку для размещения торгового центра, после чего начнется оформление всех необходимых документов. В строительство екатеринбургского торгового комплекса "Metro" руководство компании планирует инвестировать от 10 до 15 миллионов евро.

Агентство "Финмаркет"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003