Грызлов обвинил Минфин в саботаже выдачи акцизных марок на алкоголь

Среда, 8 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Спикер Госдумы Борис Грызлов обвинил Министерство финансов РФ в том, что его документы вызвали временное прекращение выпуска крепкого алкоголя, поскольку вышли слишком поздно. Минфин утверждал образцы новых акцизных марок, на которые производители крепких спиртных напитков должны были перейти с 1 января 2006 года. Из-за неготовности этих акцизных марок уже более месяца в России не выпускается алкогольная продукция крепостью выше девяти градусов.

"Я лично расцениваю неподготовленность правительства как саботаж Министерства финансов", — сказал спикер Госдумы на "правительственном часе", где обсуждалась реализация нового закона. "Тот закон, что Госдума приняла, это был правильный закон. У правительства было как минимум шесть месяцев для реализации всех необходимых пунктов", — добавил Грызлов.

Выступавший на том же "правительственном часе" министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев заявил, что Минсельхоз прогнозирует резкий рост теневого оборота крепкого алкоголя из-за нехватки легального. По словам министра, весь этот комплекс вопросов будет рассматриваться в ближайшее время на заседании правительства.

По официальным данным, из-за неготовности новых акцизных марок, в январе федеральный бюджет недополучит от алкогольной отрасли более двух миллиардов рублей, потери внебюджетных фондов составят 960 миллионов рублей. Высокие потери несут также производители крепкого алкоголя. Об этом сообщает РИА "Новости".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1249
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003