IP VPN ФКЦБ России на базе MPLS-сети "ТрансТелеКома"

Среда, 7 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг России и компания Plus Communications сообщили о построении корпоративной сети передачи данных (КСПД) ФКЦБ России. Проект реализовывался на средства Всемирного Банка (The World Bank), который выделил Российской Федерации заем на развитие рынка капитала. Часть его была предназначена на расширение материально-технической базы ФКЦБ.

Соисполнителями проекта стали компании "ТрансТелеКом" (ТТК) и ArtCommunications. ТТК предоставил услуги связи на основе своей магистральной сети IP MPLS (1 апреля ей исполнилось 3 года) и каналов доступа в регионах. Стоит отметить, что КСПД ФКЦБ является виртуальной корпоративной сетью (VPN), т.е. она построена не на выделенных каналах, а по технологии VPN с коммутацией IP-трафика по протоколу MPLS. Компания ArtCommunications предоставила радиоканалы доступа в Москве.

КСПД объединила центральный офис ФКЦБ с 13 региональными отделениями в городах Санкт-Петербург, Саратов, Нижний Новгород, Орел, Самара, Ростов-на-Дону, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Омск, Владивосток. Сеть обеспечивает обмен информацией между региональными отделениями Федеральной комиссии, доступ в Интернет с рабочих мест сотрудников, а также поддержку приложений автоматизированного документооборота и набора услуг на базе стандартных протоколов (электронная почта, обмен файлами, синхронизация баз данных в реальном времени и т.д.).

В сети использованы аппаратно-программные средства Cisco Systems, обеспечивающие, по мнению заказчика и исполнителей, защищенную среду обмена корпоративной информацией. Выработана соответствующая политика безопасности, частью которой являются шифрование передаваемых данных и использование межсетевых экранов на каждом узле. По данным исполнителей проекта, в КСПД обеспечено качество обслуживания (QoS) по типам трафика и установлена система централизованного мониторинга и управления сетевым и телекоммуникационным оборудованием.

www.comnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1476
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003