Антимонопольные органы Уфы не согласны с местными хлебопеками

Среда, 7 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

2 апреля в территориальном управлении МАП России по РБ состоялось заседание комиссии по рассмотрению дел о нарушениях антимонопольного законодательства хозяйствующими субъектами, занимающими доминирующее положение на рынке хлеба Уфы. На заседание были приглашены представители органов государственной власти республики: администрации президента Башкирии, аппарата правительства РБ, Министерства сельского хозяйства, Министерства внешнеэкономических связей и торговли и администрации Уфы.
Комиссия установила, что хозяйствующие субъекты ОАО "Уфимский хлеб", ОАО "Уфимский хлебокомбинат N1", ОАО "Хлебобулочный комбинат N4", конкурирующие в производстве хлеба и имеющие на рынке хлеба Уфы долю более 65 процентов, совершили действия, направленные на установление и поддержание повышенных цен на основные сорта хлеба. Факт согласованности действий по установлению и поддержанию оптово-отпускных цен на хлеб подтверждается одномоментностью повышения цены на хлеб с 20 марта 2004 года. Согласованные действия вышеназванных хозяйствующих субъектов прослеживались еще летом 2003 года в виде установления единых оптово-отпускных цен на хлеб.
Комиссия признала ОАО "Уфимский хлеб", ОАО "Уфимский хлебокомбинат N1", ОАО "Хлебобулочный комбинат N4" нарушившими статью 6 Закона РФ "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" в части совершения согласованных действий по одномоментному установлению и поддержанию цен на хлеб на товарном рынке хлеба Уфы и вынесла решение выдать предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства путем пересмотра и снижения оптово-отпускных цен на хлеб до уровня цен, установленных до 20 марта и перечисления в пользу бюджета дохода, полученного от нарушения антимонопольного законодательства, сообщило ИА "Башинформ".

www.conditer.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003